Triumph International Ladyform Soft Minimizer BH mit Bügel weiß

★★★★ (2817 Bewertungen) Rezension schreiben
Bügel: mit Bügel Materialart: Spitze Materialzusammensetzung: Obermaterial: 42% Polyester, 40% Polyamid, 18% Elasthan (LYCRA®)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,13 €
Ø 39 €
37,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,13 €
Ø 39 €
37,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 40,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Damen Minimizer-BH Ladyform Soft W X, mit Bügel, ohne Polsterung, Amazon Triumph Damen Minimizer-BH Ladyform Soft W X, mit Bügel, ohne Polsterung, Auf Lager 40,13 € Versand kostenfrei Gesamt 40,13 € → zum Angebot
• Triumph Full Cup BH LADYFORM SOFT Spartoo Triumph Full Cup BH LADYFORM SOFT Innerhalb von 4 Werktagen 40,13 € Versand kostenfrei Gesamt 40,13 € → zum Angebot
• Triumph Minimizer-BH "Ladyform Soft" verkleinert die Brust optisch um eine BAUR Triumph Minimizer-BH "Ladyform Soft" verkleinert die Brust optisch um eine 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Triumph Minimizer-BH Ladyform Soft verkleinert die Brust optisch um eine... Otto Triumph Minimizer-BH Ladyform Soft verkleinert die Brust optisch um eine... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Ladyform Soft Minimizer BH mit Bügel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.13 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Damen Minimizer-BH Ladyform Soft W X, mit Bügel, ohne Polsterung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,13 € Versand kostenfrei Gesamt 40,13 € → zum Angebot
Triumph Damen Minimizer-BH Ladyform Soft W X, mit Bügel, ohne Polsterung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,13 € Versand kostenfrei Gesamt 40,13 € → zum Angebot
Triumph Full Cup BH LADYFORM SOFT Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 40,13 € Versand kostenfrei Gesamt 40,13 € → zum Angebot
Triumph Minimizer-BH "Ladyform Soft" verkleinert die Brust optisch um eine BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Triumph Minimizer-BH Ladyform Soft verkleinert die Brust optisch um eine Cup-Größe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Triumph International Ladyform Soft Minimizer BH mit Bügel weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Nike S Januar 2024

Triumph Produkte sind allgemein von sehr guter Qualität und halten lange, wenn man darauf achtet, nicht zu grob damit umzugehen. Dieses Modell ist da keine Ausnahme. Es ist äußerst bequem und bietet hohen Tragekomfort, selbst bei größeren Cup-Größen.

Die Farbe ist schön dezent und bietet eine angenehme Abwechslung. Auch nach einem langen Tag drückt nichts und der BH sitzt perfekt wie am Morgen. Er zeichnet sich nicht unter Blusen und Hemden ab, sitzt wie eine zweite Haut und die breiten Träger schneiden nicht ein. Ein echter Klassiker unter den BH-Modellen.

5/5
★★★★★ Sitzt super
Sissi November 2023

Triumph BHs bieten Qualität und sind oft teuer. Auf Amazon kann man jedoch Schnäppchen finden. Ich habe diesen BH zum halben Preis erworben und finde ihn sehr schön. Er sitzt perfekt und die Farbe gefällt mir auch.

5/5
★★★★★ Gibt wie erwartet den passenden Halt
Simone P September 2023

Ich bin seit Jahren ein großer Fan der Triumph BHs und auch der Minimizer hat mich nicht enttäuscht. Die Passform ist einfach perfekt und zaubert eine tolle Form. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Toller BH mit guter Passform
von einer Kundin September 2023

Für Frauen mit Körbchengröße D ist es oft schwierig, den perfekten BH zu finden. Dieser BH ist jedoch eine großartige Wahl, da er perfekt sitzt, keinen Druck ausübt und ein angenehmes Tragegefühl bietet. Ich habe ihn sogar noch einmal nachgekauft aufgrund der tollen Passform.

5/5
★★★★★ Sitzt top
von Marion D. November 2022

Dieser Triumph-BH ist perfekt für Frauen mit einer großen Größe und behält auch nach vielen Jahren seine Form. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von Asiye B. August 2022

Ein wunderschöner BH von Triumph! Man fühlt sich darin einfach gut, egal ob tagsüber oder nachts. Die Qualität ist hervorragend, ich trage Triumph schon seit 30 Jahren. Zwar etwas teurer, aber die Leistung ist einfach großartig. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 2817

Allgemeine Daten
mit Bügel
Spitze
Obermaterial: 42% Polyester, 40% Polyamid, 18% Elasthan (LYCRA®)
BH
Bügel-BH
Haken & Ösen
Design
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram