Triumph International Triumph Modern Soft + Cotton Non-wired Bra black BH

★★★★ (479 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid Materialzusammensetzung: 23% Elasthan - 38% Polyamid - 39% Baumwolle Muster: gestreift
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
35,99 €
Ø 32 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
BH-Größe
blackneutral beigewhite
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
35,99 €
Ø 32 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 35,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton N, ohne Bügel, ohne Polsterung,... Amazon Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton N, ohne Bügel, ohne Polsterung,... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Triumph Bügelloser BH Modern Soft+Cotton N mit dezenten Streifen Otto Triumph Bügelloser BH Modern Soft+Cotton N mit dezenten Streifen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Triumph Bügelloser BH "Modern Soft+Cotton N" mit dezenten Streifen BAUR Triumph Bügelloser BH "Modern Soft+Cotton N" mit dezenten Streifen 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• TRIUMPH Modern Soft + Cotton Bügellos-BH, für Damen, schwarz, 105B GALERIA TRIUMPH Modern Soft + Cotton Bügellos-BH, für Damen, schwarz, 105B Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Modern Soft + Cotton Non-wired Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton N, ohne Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton N, ohne Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Triumph Bügelloser BH Modern Soft+Cotton N mit dezenten Streifen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Triumph Bügelloser BH "Modern Soft+Cotton N" mit dezenten Streifen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
TRIUMPH Modern Soft + Cotton Bügellos-BH, für Damen, schwarz, 105B GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Triumph International Triumph Modern Soft + Cotton Non-wired Bra black Test

5/5
★★★★★ Mega BH
von Stefanie A. Juni 2023

Dieser Baumwoll-BH ist einfach klasse! Er bleibt auch nach zahlreichen Waschgängen bei 40 Grad in Form und sitzt perfekt. Perfekt für Frauen mit etwas mehr Oberweite. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Luftig leicht und schnürt nicht ein.
von einer Kundin Oktober 2022

Dieser BH überzeugt mit seinem angenehmen Tragekomfort und zaubert ohne Bügel oder Push-Up ein schönes Dekolleté. Dank seiner bequemen Passform und ohne Einschneiden enttäuscht er nicht. Endlich kein Metall nötig, um gut auszusehen! 😁.

5/5
★★★★★ Angenehmer BH
von Hiltrud M. November 2021

Nach einer langen Suche in verschiedenen Geschäften habe ich online endlich den perfekten BH gefunden. Er ist bequem zu tragen, ohne zu zwicken und formt trotzdem gut. Das Material ist angenehm und die Träger sind gepolstert.

Nachdem ich den ersten BH zurückgeschickt habe, weil mir die C-Körbchen zu groß waren, habe ich die B-Körbchen bestellt, die für mich perfekt passen. Ich kann diesen BH wirklich empfehlen.

5/5
★★★★★ Cups ein bisschen zu groß
von einer Kundin Juni 2021

Toller BH mit passgenauem Sitz, jedoch zu große Cups. Trotzdem schnell verkauft. Seiten sitzen hoch und bieten sicheren Halt. Bestelle eine Nummer kleiner nach!.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
von einer Kundin Dezember 2020

Perfekter Sitz ohne Bügel! Als Praxismitarbeiterin finde ich bügellose BHs oft unangenehm. Dieser BH stört nicht an den Seiten und bietet dennoch guten Halt. Man kann ihn bedenkenlos tragen und fühlt sich rundum wohl.

5/5
★★★★★ Ein toller BH, der Spaß machen würde, wenn...
von einer Kundin Oktober 2020

Der BH sah toll aus, aber leider war er nicht passend. Für mich wäre ein Cup größer ideal gewesen. Die Qualität des BHs ist wirklich top, das Material ist angenehm weich und macht Freude ihn zu tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 479

Allgemeine Daten
Baumwolle, Elastan, Polyamid
23% Elasthan, 38% Polyamid, 39% Baumwolle
gestreift
BH, BH ohne Bügel
Handwäsche, Maschinenwäsche bis 60°C, bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram