Triumph International Modern Finesse Tai Brief white Damen-Slip

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Materialien: Elastan - Polyamid - Polyester - Spitze Materialzusammensetzung: 16% Elasthan - 16% Polyester - 68% Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,99 €
Ø 24 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Konfektionsgröße
(10154367) whiteBlackneutral beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,99 €
Ø 24 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Tai-Slip Modern Finesse zarte Spitze, glatter Jersey, flache Kanten Otto Triumph Tai-Slip Modern Finesse zarte Spitze, glatter Jersey, flache Kanten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Triumph Tai-Slip "Modern Finesse" zarte Spitze, glatter Jersey, flache Kanten BAUR Triumph Tai-Slip "Modern Finesse" zarte Spitze, glatter Jersey, flache Kanten 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen Modern Finesse Tai Briefs, Weiss, 44 Amazon Triumph Damen Modern Finesse Tai Briefs, Weiss, 44 Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Modern Finesse Tai Brief
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Tai-Slip Modern Finesse zarte Spitze, glatter Jersey, flache Kanten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Triumph Tai-Slip "Modern Finesse" zarte Spitze, glatter Jersey, flache Kanten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Modern Finesse Tai Briefs, Weiss, 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Triumph Damen Modern Finesse Tai Briefs, Weiss, 44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:26 Uhr.

Triumph International Modern Finesse Tai Brief white Test

3/5
★★★☆☆ Triumph Damen Taillenslip Modern Finesse Tai
Biggi April 2019

Dieser Slip passt wunderbar und ist in verschiedenen Farben erhältlich. Er sitzt bequem und zeichnet sich nicht ab. Leider reißt bei regelmäßiger Verwendung von selbstklebenden Slipeinlagen der Zwickel ein, sodass er herausgetrennt werden muss. Daher ist Vorsicht geboten oder man sollte auf Einlagen verzichten.

Der Preis des Slips erscheint mir jedoch relativ hoch, wenn er nicht lange hält. Bei günstigeren Slips hatte ich dieses Problem noch nie.

2/5
★★☆☆☆ K. M.
Karin August 2018

Der Schnitt des Slips von Triumph ist nicht ideal und die Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig. Nach nur wenigen Wäschen löste sich bereits die Nahtverklebung. Das ist bei dem Preis einfach inakzeptabel. Leider kann ich das Produkt daher nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Größe entspricht in keinster Weise der normalen! Achtung! Rücksendung bei dem Preis nicht möglich!!!
Yvonne S Mai 2025

Extrem enttäuscht: Die Passform des Slips fällt deutlich kleiner aus. Trage sonst Größe 38, bestellte 40 — sitzt trotzdem nur knapp bis zur Mitte des Oberschenkels. Keine Rückgabe möglich trotz hohem Preis; Kundenservice mangelhaft.

5/5
★★★★★ Schöner Slip
S.G. Juni 2024

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Elastan, Polyamid, Polyester, Spitze
16% Elasthan, 16% Polyester, 68% Polyamid
Damen-Slip
Tai
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram