Triumph International Triumph Modern Finesse Tai Brief black Damen-Slip

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Elastan - Polyamid - Polyester - Spitze Materialzusammensetzung: 16% Elasthan - 16% Polyester - 68% Polyamid Produkttyp: Damen-Slip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,96 €
Konfektionsgröße
(10154367) whiteBlackneutral beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,96 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Tai-Slip Modern Finesse zarte Spitze, glatter Jersey, flache Kanten Otto Triumph Tai-Slip Modern Finesse zarte Spitze, glatter Jersey, flache Kanten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Tai-Slip TRIUMPH "Modern Finesse", Damen, Gr. 40, schwarz, Microtouch,... BAUR Tai-Slip TRIUMPH "Modern Finesse", Damen, Gr. 40, schwarz, Microtouch,... 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen Modern Finesse Tai Briefs, SCHWARZ, 48 Amazon Triumph Damen Modern Finesse Tai Briefs, SCHWARZ, 48 Auf Lager 31,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Modern Finesse Tai Brief
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Triumph Tai-Slip Modern Finesse zarte Spitze, glatter Jersey, flache Kanten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Tai-Slip TRIUMPH "Modern Finesse", Damen, Gr. 40, schwarz, Microtouch, Obermaterial: Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Triumph Tai-Slip "Modern Finesse" zarte Spitze, glatter Jersey, flache Kanten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Modern Finesse Tai Briefs, SCHWARZ, 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Triumph Damen Modern Finesse Tai Briefs, SCHWARZ, 48 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Triumph International Triumph Modern Finesse Tai Brief black Test

3/5
★★★☆☆ Triumph Damen Taillenslip Modern Finesse Tai
Biggi April 2019

Der Slip sitzt gut und zeichnet sich nicht ab. Ich habe ihn in verschiedenen Farben und mag ihn sehr. Leider reißt bei Benutzung von selbstklebenden Slipeinlagen immer der Zwickel ein, was ärgerlich ist. Daher muss ich ihn oft herausschneiden.

Der Preis für den Slip erscheint mir daher etwas zu hoch, wenn er nicht lange genug hält. Mit preiswerteren Slips hatte ich dieses Problem noch nie.

2/5
★★☆☆☆ K. M.
Karin August 2018

Der Schnitt des Slips ist unglücklich und die Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig. Nach nur wenigen Wäschen löste sich die Nahtverklebung. Das ist besonders ärgerlich bei dem Preis. Leider kann ich das Produkt nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Größe entspricht in keinster Weise der normalen! Achtung! Rücksendung bei dem Preis nicht möglich!!!
Yvonne S Mai 2025

Slip fällt deutlich kleiner aus: Ich trage sonst Größe 38, bestellte 40 – die Passform ist so eng, dass er kaum bis zur Mitte des Oberschenkels reicht. Dass eine Rückgabe bei diesem Preis nicht möglich ist, empfinde ich als unfaire Abzocke. Vorsicht beim Kauf!.

5/5
★★★★★ Schöner Slip
S.G. Juni 2024

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Elastan, Polyamid, Polyester, Spitze
16% Elasthan, 16% Polyester, 68% Polyamid
Damen-Slip
Triumph Classics
Design
schwarz
Tai
Spitze
Weitere Eigenschaften
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram