Triumph Doreen + Cotton 01 N (10004928) schwarz BH

★★★★★ (66 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: BH - BH ohne Bügel Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 1% Viskose - 13% Elasthan - 22% Baumwolle - 29% Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,99 €
Ø 37 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,99 €
Ø 37 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 36,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Triumph Damen Minimizer-BH Doreen + Cotton 01 N, ohne Bügel, ohne Polsterung, Amazon Triumph Damen Minimizer-BH Doreen + Cotton 01 N, ohne Bügel, ohne Polsterung, Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
  • Triumph Bügelloser BH Doreen + Cotton 01 N mit zarter Lochstickerei Otto Triumph Bügelloser BH Doreen + Cotton 01 N mit zarter Lochstickerei lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
  • Triumph Bügelloser BH "Doreen + Cotton 01 N" mit zarter Lochstickerei BAUR Triumph Bügelloser BH "Doreen + Cotton 01 N" mit zarter Lochstickerei 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügelloser BH Doreen + Cotton 01 N mit zarter Lochstickerei ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Minimizer-BH Doreen + Cotton 01 N, ohne Bügel, ohne Polsterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Triumph Damen Minimizer-BH Doreen + Cotton 01 N, ohne Bügel, ohne Polsterung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Triumph Bügelloser BH "Doreen + Cotton 01 N" mit zarter Lochstickerei BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.10.2026 03:10 Uhr.

Triumph Doreen + Cotton 01 N (10004928) schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller klassischer BH für jeden Tag
Amazon C Januar 2018

Der Triumph Doreen Cotton ist ein bequemer BH aus der klassischen Doreen Kollektion, der eine leicht abgerundete Brustform bietet. Mit hochwertigem Baumwollanteil ist er angenehm zu tragen und bietet guten Halt. Im Vergleich zum klassischen Doreen verfügt der Cotton über verstellbare Träger auf der Rückseite, schmalere Träger und einen Rückenverschluss mit nur zwei Haken in Größe 38 C. Dies macht ihn zu einer moderneren Version des klassischen Doreen, die ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ schön, dass es die Marke Triumph wieder gibt
Agnes S November 2016

Ich habe vor über 30 Jahren bereits die Marke Triumph geliebt. Leider war mein Lieblingsmodell "DOREEN" eine Weile nicht verfügbar. Umso glücklicher war ich, es jetzt wieder gefunden zu haben. Die Qualität und Passform sind für mich absolut Spitze und der Preis ist ähnlich wie früher.

Ich habe damals über 30 DM für einen BH bezahlt. Qualität hat eben ihren Preis, aber das Wohlfühlgefühl macht es mehr als wett. Triumph ist und bleibt meine erste Wahl für Unterwäsche.

4/5
★★★★☆ sehr gute Qualität
Tammy September 2016

Der Doreen BH hat einen optimalen Schnitt und bietet dank des Baumwollanteils ein angenehmes Tragegefühl auf der Haut. Im Vergleich zu anderen Minimizer-BHs drückt er den Busen nicht platt, sondern formt ihn schön. Allerdings fallen die Körbchen meiner Meinung nach etwas größer aus. Normalerweise trage ich bei anderen Triumph Modellen ein E Körbchen, aber hier hätte mir sicherlich ein D gereicht, da ich die Körbchen nicht vollständig ausfülle.

3/5
★★★☆☆ Produkt ist ok, aber sehr schlecht verpackt
WoPa Oktober 2023

Leider wurden die BHs in einer Papiertüte versendet, was dazu führte, dass die Originalverpackung beschädigt wurde. Als Geschenk gekauft, ist dies ärgerlich. In Zukunft bitte in einer stabileren Schachtel versenden. Wir haben sie zurückgeschickt und neu bestellt. Wir werden über den Versand beim zweiten Versuch berichten.

3/5
★★★☆☆ sehr steif mit nähten die kratzen
Stimmgabel April 2021

Der BH passt gut und wirkt hochwertig, aber ich finde ihn unbequem, da er drückt und zwickt, besonders an Stellen, wo es nicht notwendig ist (vorne unter der Brust). Dies liegt an den Nähten, die innen nicht weich, sondern steif sind. Keine Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Brustform unnatürlich
Tante A Dezember 2020

Trotz des hohen Baumwollanteils und des angenehmen Tragegefühls formt dieser BH die Brust unnatürlich. Schade, denn er hätte wirklich bequem sein können. Leider musste ich ihn daher zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Produkttyp
BH, BH ohne Bügel
Material & Pflegehinweise
Materialzusammensetzung
1% Viskose13% Elasthan22% Baumwolle29% PolyamidObermaterial: 35% Polyester
Design
Farbe
schwarz
Steckbrief
Hersteller
Triumph International
Kategorie
Damen-Unterwäsche
EAN
7610604008963
Gelistet seit
März 2021

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram