Triumph International Body Make-up Soft Touch Wired Padded Bra vanille BH

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Elastan - Jersey - Polyamid - Polyester Materialzusammensetzung: 11% Elasthan - 25% Polyester - 57% Polyamid Produkttyp: BH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,99 €
Ø 40 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
BH-Größe
blackneutral beigevanille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,99 €
Ø 40 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 36,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Bügel-BH Body Make-up Soft Touch WP EX atmungsaktiv und Otto Triumph Bügel-BH Body Make-up Soft Touch WP EX atmungsaktiv und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch WP EX, mit Bügel, Gepolstert,... Amazon Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch WP EX, mit Bügel, Gepolstert,... Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH "Body Make-up Soft Touch WP EX" atmungsaktiv und BAUR Triumph Bügel-BH "Body Make-up Soft Touch WP EX" atmungsaktiv und 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Body Make-up Soft Touch Wired Padded Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügel-BH Body Make-up Soft Touch WP EX atmungsaktiv und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch WP EX, mit Bügel, Gepolstert, Verstellbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch WP EX, mit Bügel, Gepolstert, Verstellbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH "Body Make-up Soft Touch WP EX" atmungsaktiv und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

Triumph International Body Make-up Soft Touch Wired Padded Bra vanille Test

5/5
★★★★★ Schmiegt sich perfekt an
CG Dezember 2023

Dieser BH hat mich komplett überzeugt! Anfangs mag er etwas eng wirken, aber nach kurzer Zeit spürt man ihn gar nicht mehr, da er so angenehm am Körper sitzt!.

5/5
★★★★★ Der beste BH ever!!
Isi September 2019

Perfekt angepasst❤️ Mit einer Größe von 70E habe ich oft Schwierigkeiten, den richtigen BH zu finden. Entweder gibt es meine Größe nicht oder das Unterbrustband dehnt sich schnell aus. Doch mit diesem BH ist das kein Problem! Endlich kein ständiges Nachjustieren mehr nötig. Ich werde keine anderen BHs mehr tragen.

5/5
★★★★★ Angenehmer Tragekomfort
Anette L Juni 2019

Dieser BH ist einfach wunderbar, super weich und passt toll, auch für Frauen mit etwas mehr Lebenserfahrung wie ich. Normalerweise muss ich viele ausprobieren, bis einer wirklich passt. Ich kann ihn mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Lebensdauer zu kurz
Bullmatiner Januar 2024

Ich habe diesen BH am 16. 5. 2021 erworben.

Leider ist der Saum nach nur 2,5 Jahren durch das Waschen aufgegangen, da er nur geklebt und nicht genäht ist. Dies verkürzt die Lebensdauer des BHs, was enttäuschend ist. Trotzdem ist das Tragen angenehm, jedoch könnten die Träger etwas länger sein.

3/5
★★★☆☆ Bequem, aber...
Amazon Kunde Januar 2024

Obwohl ich diesen BH liebe (tolle Passform, super bequem und ein bisschen pushend), bin ich dieses Mal verwundert. Ich habe den BH in verschiedenen Farben und wollte nun noch einen neutralen in beige. Also kenn ich meine Größe (90A ganz genau) - nun ist leider der Farbton beige viel kleiner als schwarz oder blau.

die Unterbrustweite ist ca 8 cm weniger als bei allen anderen Modellen, die angeblich die selbe Größe haben. Schade, ich behelfe mir jetzt mit einer Verlängerung, leider sitzt er dann nicht mehr so gut. Ist bei dieser Marke und dem Preis irgendwie ärgerlich.

3/5
★★★☆☆ min. 6 cm weniger Umfang
Balzer M Dezember 2023

Normalerweise trage ich 70A, aber nach den Bewertungen habe ich 75A bestellt. Leider war auch das noch zu klein. Das Material ist angenehm weich, jedoch betont er kein schönes Dekolleté.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Elastan, Jersey, Polyamid, Polyester, Satin, Stretch
11% Elasthan, 25% Polyester, 57% Polyamid
BH
Bügel-BH
Triumph Body Make-Up
Ausstattungsmerkmale
große Cups
längenverstellbar
Design
weiß
unifarben
Weitere Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Handwäsche, bügeln, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram