Triumph Amourette Damen BH skin 85E

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der U-Ausschnitt formt eine attraktive Silhouette und bietet optimalen Halt für verschiedene Outfits.
• Hochwertige Spitzenverzierung verleiht dem BH eine luxuriöse Note und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die atmungsaktive Materialzusammensetzung aus Polyamid und Polyester gewährleistet Komfort und Frische den ganzen Tag.
• Mit dem OEKO-TEX STANDARD 100 Siegel zertifiziert, garantiert dieser BH höchste Qualität und Hautverträglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,99 €
Ø 45 €
41,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,99 €
Ø 45 €
41,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,77 €
ab 43,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Bügel-BH "Amourette WP" Stretch-Spitze, atmungsaktiv, leicht... BAUR Triumph Bügel-BH "Amourette WP" Stretch-Spitze, atmungsaktiv, leicht... 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH Amourette WP Stretch-Spitze, glatte Cups, atmungsaktiv,... Otto Triumph Bügel-BH Amourette WP Stretch-Spitze, glatte Cups, atmungsaktiv,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen Amourette WP Bra, Skin, 90F Amazon Triumph Damen Amourette WP Bra, Skin, 90F Auf Lager 48,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Amourette Gefütterter Bügel-BH (10214770)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügel-BH "Amourette WP" Stretch-Spitze, atmungsaktiv, leicht gepolsterte ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH Amourette WP Stretch-Spitze, glatte Cups, atmungsaktiv, leicht, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Amourette WP Bra, Skin, 90F Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Triumph Damen Amourette WP Bra, Skin, 90F Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Triumph Amourette Damen BH skin 85E

Triumph Amourette Damen BH skin 85E für selbstbewusste Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Stil mit diesem exquisiten Dessous-Stück. Der elegante BH überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und schmeichelnde Passform. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Damen, die Wert auf erstklassige Unterwäsche legen, vereint er funktionale Eigenschaften mit ästhetischem Design. Die sorgfältig ausgewählten Materialien versprechen ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.

Atemberaubende Silhouette durch formvollendete Schnittführung

Die raffinierte Schnittführung dieses BHs sorgt für eine vorteilhafte Silhouette und optimale Unterstützung. Der U-Ausschnitt betont auf charmante Weise das Dekolleté, während die atmungsaktive Struktur für ein angenehmes Hautklima sorgt. Die einzigartige Kombination aus Funktionalität und Ästhetik macht dieses Modell zum idealen Begleiter für jede Gelegenheit - sei es im Büro oder bei einem besonderen Abendtermin.

Triumph Amourette Damen BH skin 85E Test

5/5
★★★★★ Toller BH
Amazon Kunde April 2025

Mein neuer Favorit unter den BHs! Er bietet auch bei großen Körbchengrößen optimalen Halt und formt seitlich einen schlanken Oberkörper, was mir wichtig ist. Leider ging diese Lieferung zum großartigen Preis verloren.

5/5
★★★★★ Super BH
V.I.P.V.I.P. November 2024

Der Bügel bleibt selbst bei hoher Belastung angenehm und drückt nicht. Die Maschinenwäsche im Waschnetz hat er problemlos überstanden, und die Farbe bleibt strahlend weiß. Besonders schön sind die seitliche Spitze und die Träger.

Er bietet hervorragenden Halt und stützt den Busen optimal. Wie gewohnt überzeugt die Qualität erneut!.

4/5
★★★★☆ Super bequem mit einem kleinen ABER...
Simone November 2024

Der BH überzeugt durch schnelle Lieferung und ansprechende Verpackung ohne unangenehme Gerüche. Die Verarbeitung spiegelt die hohe Triumph-Qualität wider, mit edler Spitze, die ihm eine elegante Note verleiht. Die super soft Cups sind sehr angenehm zu tragen und bieten eine ausgezeichnete Bewegungsfreiheit, ohne Druckstellen zu verursachen.

Auch die Größe 95 Umfang sitzt optimal. Allerdings hatte ich mit den CUP C etwas Schwierigkeiten, da sie mir zu groß erschienen und nicht ideal um meine Brust formten. Insgesamt ist der BH jedoch eine hervorragende Wahl: schön, bequem und sexy, besonders mit perfekter Passform. Ideal für Frauen, die Wert auf Stil und Tragekomfort legen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität aber...
von Barbara S. Juni 2025

Hochwertige Qualität und elegantes Design! Die beigen Cups sind etwas größer und bieten daher mehr Komfort im Vergleich zu anderen Farben. Dies wird auch in der Form und Größe der Seitenteile bemerkbar. Jede Farbe hat ihre eigenen Unterschiede.

Ich wünsche mir, dass Triumph in allen Farbvarianten eine einheitliche Passform bietet. Das sollte doch machbar sein!.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
von einer Kundin November 2024

Ich bin von diesem BH sehr unzufrieden. Für den Preis hatte ich mehr Qualität erwartet. Gewöhnlich kaufe ich Triumph, aber jetzt werde ich mich nach Alternativen umschauen.

Die Cups sind dünn und passen nicht gut. Insgesamt eine große Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
mit U-Ausschnitt
atmungsaktiv
beige, weiß
Polyamid, Polyester
BH
Triumph Amourette
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram