Trigema Sweatshirt 575501 navy Damen-Sweatshirt

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Damen-Sweatshirt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,90 €
Ø 58 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,90 €
Ø 58 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,30 €
ab 57,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trigema Damen Raglan-Sweatshirt mit angerauter Innenseite Navy L Amazon Trigema Damen Raglan-Sweatshirt mit angerauter Innenseite Navy L Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Trigema Sweatshirt TRIGEMA Sweatshirt mit angerauter Innenseite Otto Trigema Sweatshirt TRIGEMA Sweatshirt mit angerauter Innenseite lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,25 € → zum Angebot
• Trigema Sweatshirt "TRIGEMA Sweatshirt mit angerauter Innenseite" BAUR Trigema Sweatshirt "TRIGEMA Sweatshirt mit angerauter Innenseite" 1 Woche 80,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Trigema Damen Raglan-Sweatshirt mit angerauter Innenseite Navy L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Trigema Damen Raglan-Sweatshirt mit angerauter Innenseite Navy L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Trigema Sweatshirt TRIGEMA Sweatshirt mit angerauter Innenseite Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,25 € → zum Angebot
Sweatshirt TRIGEMA "TRIGEMA Sweatshirt mit angerauter Innenseite", Damen, Gr. L, blau Größe: L BAUR Angebotsinfo 80,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,25 € → zum Angebot
Trigema Sweatshirt "TRIGEMA Sweatshirt mit angerauter Innenseite" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 80,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Trigema Sweatshirt 575501 navy Test

5/5
★★★★★ Qualität
von Renate V. Oktober 2025

Im Jahr 2015 habe ich Sweatshirts von Trigema für meinen Mann und mich erworben. Der Rundausschnitt ist etwas großzügiger, aber die Qualität und Verarbeitung des Materials sind unübertroffen. Deshalb habe ich erneut bestellt. Auch die Produktion in Deutschland freut mich sehr. Daher kann ich eine uneingeschränkte Kaufempfehlung aussprechen!.

5/5
★★★★★ So weich und bequem
eine Kundenbewertung November 2023

Ich habe diesen Pullover für meinen Mann gekauft und war sofort von seiner Weichheit begeistert. Er fühlt sich so flauschig an, dass ich mir prompt auch einen bestellt habe. Mein Mann liebt ihn, da die Ärmellänge perfekt sitzt (bei 1,95 m). Selbst nach dem Waschen bleibt der Pullover in hervorragendem Zustand, fusselt nicht und behält seine Form. Ein absolutes Must-Have für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Superqualität und irgendwie gemütlich
eine Kundenbewertung November 2021

Das Sweatshirt fällt wirklich größer aus, wie in den Bewertungen erwähnt. Ich trage normalerweise Größe M, aber S passt mir perfekt. Ich bin begeistert von der Passform.

Zudem habe ich mich aus Überzeugung für diese Marke entschieden, da sie nachhaltig produziert. Ideal für alle, die Wert auf Umweltbewusstsein legen!.

4/5
★★★★☆ Guter Stoff, schlechter Schnitt, sieht angezogen ungefähr so aus wie Foto vom dunkelblauen Pulli!
Anja L Februar 2022

Der Stoff ist hochwertig, doch die Passform reminiscent an einen Männerpullover – viel zu weit und die Ärmel zu lang. Mit 73 kg bei 170 cm war Größe M viel zu großzügig! Abgesehen von der lässigen Weite fehlt dem Sweatshirt der modische Touch; es wirkt eher basic und eignet sich maximal für den Einsatz zu Hause.

3/5
★★★☆☆ Er ist sehr schwer und die Körperlänge ist ...
eine Kundenbewertung Mai 2020

Das Produkt ist sehr schwer und die Körperlänge ist überdurchschnittlich. Für das Sitzen oder Beugen muss man sich stets mit den Händen hochziehen. Daher habe ich es zurückgeschickt. Die Materialqualität ist jedoch ansprechend und gut verarbeitet.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
blau
Damen-Sweatshirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram