Trigema Sportslip Doppelpack (84394555) saphir Herren-Slip

★★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Look: Casual Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,60 €
Ø 42 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,60 €
Ø 42 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,60 €
ab 42,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trigema Herren 6343022 Slip, Saphir, S EU Amazon Trigema Herren 6343022 Slip, Saphir, S EU Auf Lager 42,60 € Versand kostenfrei Gesamt 42,60 € → zum Angebot
• Trigema Slip TRIGEMA Sportslip im Doppelpack (2-St) Otto Trigema Slip TRIGEMA Sportslip im Doppelpack (2-St) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 42,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,55 € → zum Angebot
• Slip TRIGEMA "TRIGEMA Sportslip im Doppelpack", Herren, Gr. S, 2 Stk., blau... BAUR Slip TRIGEMA "TRIGEMA Sportslip im Doppelpack", Herren, Gr. S, 2 Stk., blau... 42,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.6 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Trigema Slip TRIGEMA Sportslip im Doppelpack (2-St) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 42,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,55 € → zum Angebot
Trigema Herren 6343022 Slip, Saphir, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,60 € Versand kostenfrei Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Trigema Herren 6343022 Slip, Saphir, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,60 € Versand kostenfrei Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Slip TRIGEMA "TRIGEMA Sportslip im Doppelpack", Herren, Gr. S, 2 Stk., blau (saphir), BAUR Angebotsinfo 42,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:14 Uhr.

Trigema Sportslip Doppelpack (84394555) saphir Test

5/5
★★★★★ Gute Markenqualität
Ralf Mai 2020

Die Unterhosen sitzen perfekt, sind waschbeständig und bieten hohen Tragekomfort. Auch nach mehreren Waschgängen bleibt die Qualität erhalten. Mit etwa 16 Euro pro Stück kein Schnäppchen, aber Komfort und Langlebigkeit rechtfertigen den Preis — ich werde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Trigema-Qualität
von einem Kunden Februar 2023

Bequeme Unterhose von Trigema, die ich seit Jahren kaufe, weil andere Hersteller enttäuschten. Hohe Qualität: die Slips vertragen 90°C-Wäsche, einziges Manko ist leichter Farbverlust. Beim aktuellen Rabatt habe ich wieder zugeschlagen.

5/5
★★★★★ Bequemer Slip
von Hans-Joachim D. Februar 2022

Schlichter Slip mit markantem Trigema-Logo am Bund, der sofort Aufmerksamkeit schenkt. Größe L passt bei 1,81 m, sitzt bequem und ist gut verarbeitet. Preislich eher höher, doch Made in Germany und die solide Qualität rechtfertigen den Aufpreis.

5/5
★★★★★ Ideale Passform und ganzjährig geeignet
eine Kundenbewertung Januar 2021

Trigema Sportslips haben mich über Jahre überzeugt: perfekte Passform, solide Verarbeitungsqualität und echtes Made-in-Germany zum fairen Preis. Gegenüber Schiesser sind sie zwar etwas preiswerter und nicht ganz so luxuriös verarbeitet, bieten aber ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis. Besonders praktisch: das leichte, atmungsaktive Material trägt sich auch an 30‑Grad‑Tagen angenehm, wärmt aber bei Kälte ausreichend.

Die meisten meiner Slips stammen inzwischen von Trigema. Komfort, Langlebigkeit und Alltagstauglichkeit machen sie zur klaren Kaufempfehlung für alle, die bequeme, zuverlässig sitzende Unterwäsche suchen.

5/5
★★★★★ Hier spürt man den Unterschied
eine Kundenbewertung Januar 2021

Trigema ist seit Jahren meine erste Adresse für Poloshirts. Nachdem die Qualität von Schiesser – wohl nach der Markenübernahme – spürbar nachließ, habe ich bei gleichem Preis auf Trigema umgestellt. Höherer Preis, aber die Verarbeitung überzeugt. Wenn die Slips genauso langlebig sind wie meine Trigema‑Shirts, zahlt sich die Investition schnell aus.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte Trigema-Qualität!
eine Kundenbewertung November 2020

Sehr empfehlenswert: hochwertige Trigema-Slips, in Deutschland entwickelt und gefertigt. Top-Qualität und nachhaltige Produktion. Achtung: fallen eher klein aus — am besten ein bis zwei Größen größer bestellen. Kaufe gern wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
blau
Casual
Baumwolle
Herren-Slip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram