Trelock ZR 455/100 (black) Einsteckkette

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 8 mm Farbe: schwarz Länge: 140 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 25,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trelock ZR 455 Einsteckkette boc24 Trelock ZR 455 Einsteckkette 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Trelock 8003422, Trelock ZR 455 Einsteckkette 100 cm (8003422) Schwarz Galaxus Trelock 8003422, Trelock ZR 455 Einsteckkette 100 cm (8003422) Schwarz 4-6 Werktage 33,91 € Versand kostenfrei Gesamt 33,91 € → zum Angebot
• Trelock Uni ZR 455 Protect-O-Connect 100/8 Zubehör, Schwarz, 100 x 3 x 3 cm Amazon Trelock Uni ZR 455 Protect-O-Connect 100/8 Zubehör, Schwarz, 100 x 3 x 3 cm Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Trelock Rahmenschlosskette, Einsteckkette für Rahmenschloss ZR 455, 100cm,... Otto Trelock Rahmenschlosskette, Einsteckkette für Rahmenschloss ZR 455, 100cm,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Trelock ZR 455 Einsteckkette ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Trelock 8003422, Trelock ZR 455 Einsteckkette 100 cm (8003422) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,91 € Versand kostenfrei Gesamt 33,91 € → zum Angebot
Trelock Uni ZR 455 Protect-O-Connect 100/8 Zubehör, Schwarz, 100 x 3 x 3 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
TRELOCK 8003422, Trelock ZR 455 Plug-in für Schloss Rot Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
TRELOCK ZR 455 Einsteckkette – Länge 100 cm – Kettenglieder 8 mm – Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
Trelock 270090/8003422, Trelock Zr 455 Chain Lock Schwarz 0.8 x 100 cm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 37,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Einsteckkette Trelock ZR 455 Länge 100cm, Ø8mm, schwarz, mit Tasche nubuk-bikes Angebotsinfo 3 38,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,05 € → zum Angebot
Trelock Kette ZR 455 P-O-C 455 schwarz - Rahmenschloss-Kette mit hoher Sicherheit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 39,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Trelock 8003422 Einsteckkette 100cm, Ø 8mm ZR 455, für RS350/450, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Trelock ZR 455/100/8 Einsteckkette + Seitentasche Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Trelock Einsteck-Kette ZR 455 /100 Ed Sports Ed-Sports Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + -0,90 € Versand Gesamt 44,09 € → zum Angebot
Trelock Rahmenschlosskette, Einsteckkette für Rahmenschloss ZR 455, 100cm, Ø8mm Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Trelock ZR 455/100 (black) Test

5/5
★★★★★ Pefekte Schließkette
sirion59 September 2024

Ideal als Zusatzschließkette zum Trelock-Rahmenschloss: hervorragende Qualität, optimale Länge zum Anketteln des E‑Bikes an Laternen oder Fahrradbügeln. Etwas schwer, doch das erhöhte Sicherungsniveau rechtfertigt das Gewicht. Sehr empfehlenswert für mehr Diebstahlschutz.

5/5
★★★★★ Trelock Zubehör ZR 455 Protect-O-Connect 100/8: 1A-Ergänzung zum Rahmenschloss!
ManniBär Juli 2023

Die Handhabung ist einfach und die Verbindung zum Rahmenschloss sowie zum festen Verankerungspunkt stabil. Ein cleveres Detail ist, dass die Ummantelung am Ende der Kette abgenommen und zurückgeschoben werden kann, da sie nicht fest vernietet, sondern mit einem Klettverschluss befestigt ist. Die Abbildung mit fester Vernietung entspricht nicht dem erhaltenen Produkt, aber die Verwendung von Klettverschluss ist meiner Meinung nach praktischer. Ich empfehle diese Kombination mit dem passenden Rahmenschloss.

5/5
★★★★★ Schwere Kette mit guter Länge
Bernd H August 2021

Dank ihres massiven Gewichts macht die Kette einen sehr robusten Eindruck und verspricht somit eine hohe Sicherheit. Zur sicheren Aufbewahrung wird eine stabile Satteltasche mit empfohlen. Die Länge der Kette ist ausreichend, um das Fahrrad sicher anzuschließen. Ob der Preis angemessen ist, bleibt abzuwarten.

Bisher hat die Kette das Fahrrad erfolgreich vor Diebstahl geschützt. Schützen Sie Ihr Fahrrad mit dieser zuverlässigen Kette!.

5/5
★★★★★ Passt zu Rahmenschloss Trelock
Jürgen W Januar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
8 mm
schwarz
140 cm
Einsteckkette
Lackschutz, Ummantelung
für Rahmenschloss RS 350 + RS 450
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram