Trek Madone SL 5 Gen 8, 2025 (54 cm) Rennrad
Fahrradtyp: Rennräder
Geeignet für: Unisex
Gewicht: 8,7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
2.379,99 €
Rahmengröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Trek Madone SL 5 Gen8 28“ 2025 Rennrad-Schwarz-M
sofort lieferbar
2.379,99 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 2.419,94 €
→ zum Angebot
-
Trek Madone SL 5 Gen 8 Matte Deep Smoke M 2025
siehe Shop
2.395,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.395,00 €
→ zum Angebot
-
Trek Madone SL 5 Gen 8 Weiß Modell 2026
3-5 Werktage
2.699,99 €
+ 39,99 € Versand
Gesamt 2.739,98 €
→ zum Angebot
-
Trek Madone SL 5 Gen 8 2025 | matte deep smoke | ML (5319923)
4 - 8 Tage
2.799,99 €
+ 29,00 € Versand
Gesamt 2.828,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Trek Madone SL 5 Gen 8, 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.
Trek Madone SL 5 Gen 8, 2025 (54 cm) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Trek Madone SL 5 Gen 8, 2025 (54 cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrradtyp
Rennräder
Geeignet für
Unisex
Gewicht
8,7 kg
Modelljahr
2025
Anbauteile
Lenker
Bontrager Comp
Sattel
Bontrager Aeolus Comp
Antrieb & Schaltung
Gänge (Anzahl)
24
Kassette
Shimano 105 7101
Kette
Shimano SLX M7100
Komplettgruppe
Shimano
Kurbelgarnitur
Shimano 105 R7100
Schaltsystem
mit Kettenschaltung
Umwerfer
Shimano 105
Bremsen
Bremse
Shimano 105
Bremsscheibendurchmesser (v/h)
160/160
Bremssystem
mit Scheibenbremse
Gabel & Dämpfer
Gabelmaterial
Carbon
Rad & Reifen
Bereifung
Bontrager R1 Hard-Case Lite
Felgen
Bontrager Paradigm SL
Radgröße
28 Zoll
Rahmen
Rahmenhöhe
54 cm, 61 cm
Rahmenmaterial
Carbon
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Rennräder mit Kettenschaltung
So findest du das beste Herren Rennrad mit Kettenschaltung
Rennrad mit Scheibenbremse entdecken – kompakt & verständlich
Rennrad für Anfänger mit Kettenschaltung – einfach gut informiert
Was steckt hinter Rennrad für Fortgeschrittene mit Kettenschaltung? Jetzt lesen
Diese Rennrad für Fortgeschrittene mit Scheibenbremse lohnen sich 2026
Unsere Einschätzung zu Rennrad mit Scheibenbremse und Kettenschaltung
Jetzt passende Damen Rennrad mit Kettenschaltung finden
Beliebte Themen