Travelite Workfloow Backpack (006512) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aus wasserabweisendem Polyester gefertigt, bietet dieser Rucksack zuverlässigen Schutz für Wertsachen bei urbanen Abenteuern.
• Mit zwei geräumigen Hauptfächern und einem speziellen Laptopfach für Geräte bis 17 Zoll wird effizientes Packen ermöglicht.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken sorgen für langanhaltenden Tragekomfort im Stadtdschungel.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen, darunter ein Wertsachenfach und Flaschenhalter, bieten durchdachte Aufbewahrungsmöglichkeiten für alle Alltagsutensilien.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
89,71 €
Ø 82 €
73,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
89,71 €
Ø 82 €
73,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 89,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Rucksack WORKFLOOW 23L Schwarz 006512-01 - Schwarz Kaufland Travelite Rucksack WORKFLOOW 23L Schwarz 006512-01 - Schwarz 1-3 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
• travelite Rucksack Backpack Otto travelite Rucksack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Travelite Workfloow Rucksack L Schwarz Rucksack kofferexpress24 Travelite Workfloow Rucksack L Schwarz Rucksack 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Travelite Handgepäck Rucksack, Laptop Rucksack 15,6 Zoll, WORKFLOW... Amazon Travelite Handgepäck Rucksack, Laptop Rucksack 15,6 Zoll, WORKFLOW... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Workfloow Backpack (006512)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.71 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Travelite Rucksack WORKFLOOW 23L Schwarz 006512-01 - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
travelite Rucksack Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Workfloow Rucksack L Schwarz Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Workfloow Daypack 46 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Travelite Handgepäck Rucksack, Laptop Rucksack 15,6 Zoll, WORKFLOW Reiserucksack aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäck Rucksack, Laptop Rucksack 15,6 Zoll, WORKFLOW Reiserucksack aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
travelite WORKFLOOW Rucksack L Schwarz travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite WORKFLOOW Rucksack L - Schwarz Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € 99.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Workfloow - Rucksack L 17" 46 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 99,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,08 € → zum Angebot
WORKFLOOW Rucksack L, Schwarz Größe: L travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Travelite Workfloow Backpack (006512) black

Travelite Workfloow Backpack (006512) black - Ihr vielseitiger Begleiter für den urbanen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen in der Stadt. Dieser hochwertige Laptop-Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen Innenraum und der cleveren Fächeraufteilung bietet er Platz für all Ihre essentiellen Utensilien – vom Laptop bis hin zu Ihren persönlichen Gegenständen. Der Rucksack passt sich mühelos Ihrem dynamischen Lebensstil an und sorgt für eine optimale Organisation unterwegs.

Maximaler Komfort und Schutz für Ihre Technik

Erleben Sie erstklassigen Tragekomfort dank der ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und des weich gepolsterten Rückens. Der integrierte Brustgurt sorgt für zusätzliche Stabilität bei längeren Strecken. Das geräumige Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 17 Zoll, während ein separates Tabletfach Ihr digitales Equipment optimal organisiert. Die wasserabweisende Eigenschaft des recycelten Polyester-Materials schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.

Travelite Workfloow Backpack (006512) black Test

3/5
★★★☆☆ Gepflegter Rucksack mit schlechten Riehmen und einfachen Material
Schreiber A März 2026

Vorteile, gepflegter Business Rucksack mit teilweise praktischen Fächern. Nachteile, für den Preis ein einfaches Material und schlechten Riehmen. Kein Vergleich zu Rucksäcken wie zb. Vaude oder Deuter die für den selben Preis eine deutlich bessere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, Wertsachenfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,1 kg
46 cm
Einheitsgröße
17 cm
23 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram