Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm anthrazit

★★★★ (166 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus robustem Polyester, das für Langlebigkeit sorgt.
• Mit zwei Rollen und einem arretierbaren Teleskopgriff ist sie leicht zu transportieren.
• Die Außentasche mit Reißverschluss bietet schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Der abnehmbare und verstellbare Schulterriemen sorgt für zusätzlichen Tragekomfort.
• Mit einem Volumen von 44 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
40,99 €
Ø 47 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
40,99 €
Ø 47 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 40,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 6909-4, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Schwarz Dark... Dress Inn Travelite 6909-4, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Schwarz Dark... 15-17 Werktage 40,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Travelite Kick-Off Trolley RT S D'anthrazit kofferexpress24 Travelite Kick-Off Trolley RT S D'anthrazit 1-2 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große Otto travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 6909-4, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Schwarz Dark Antracite ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 40,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Travelite 06909-04, Travelite Kick Off | Rollenreisetasche | 44 L schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Travelite Kick-Off Trolley RT S D'anthrazit kofferexpress24 Koffer Express 24 Angebotsinfo 1-2 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche Kick Off, anthrazit, 55 cm, mit Rollen und 2 Außenfächern, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Travelite Kick-Off - 2-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (anthracite) Markenkoffer Angebotsinfo 53,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 54,08 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
travelite KICK OFF Rollenreisetasche S D'anthrazit travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley "KICK OFF Reisetasche mit Rollen" 44 l 2 Rollen große Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley "KICK OFF Reisetasche mit Rollen" 44 l 2 Rollen große BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
KICK OFF Rollenreisetasche S, D'anthrazit Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm anthrazit

Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm anthrazit: Ihr perfekter Reisebegleiter

Die Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm anthrazit ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit einer Breite von 55 cm, einer Höhe von 25 cm und einer Tiefe von 23 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das Volumen von 44 Litern ermöglicht es Ihnen, alles Notwendige bequem zu verstauen.

Praktische Ausstattung für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über eine Außentasche mit Reißverschluss, die schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder kleinere Gegenstände ermöglicht. Der verstärkte Tragegriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Tragen. Der abnehmbare und verstellbare Schulterriemen bietet Flexibilität und Komfort, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff das Ziehen der Tasche erleichtert.

Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
Peter November 2023

Ich habe diese Tasche für Wochenendausflüge gekauft und bin sehr zufrieden mit der Verarbeitung und Stabilität. Würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super leicht und praktisch!
C. B November 2023

Ich war begeistert von diesem Handgepäckskoffer für Ryanair! Perfekt für eine 5-tägige Reise, der Flüssigkeitenbeutel passte ideal ins obere Fach und war leicht zugänglich. Der Koffer ließ sich mühelos rollen und machte das Reisen zum Vergnügen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Praktisch die Größe passt als Handgepäck ins Flieger
Mark November 2023

Die Tasche hat bereits 3 Reisen überstanden und bietet ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt als Handgepäck und bietet Platz sogar für ein großes Laptop. Weitere Vorteile sind das leichte Gewicht, die leisen Rollen und der ausziehbare Griff in verschiedenen Höhen. Die Farbe Petrol ist angenehm und fällt auf unter den vielen schwarzen Koffern. Für den Preis bin ich bisher sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Funktional und gutes Preis-Leistungsverhältnis
Volker B Oktober 2023

Wir sind mit dieser Tasche für Kurzurlaube sehr zufrieden. Sie wurde schnell geliefert und macht einen hochwertigen Eindruck. Die Größe ist ideal für kleine Dienstreisen oder Wochenendtrips. Wir würden sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Funktionalität gut
Heike B Oktober 2023

Die Gurte in dieser Tasche sind wirklich klasse. Endlich bleibt alles an seinem Platz und verrutscht nicht mehr. Ich hatte das Problem mit meiner alten Tasche, die schnell kaputtging. Mit diesen Gurten ist das Vergangenheit. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Größe S reicht locker für einige Tage
Martina V September 2023

Wunderschöne Farbe, ideale Größe für kurze Reisen. Nutze sie regelmäßig für Wochenendtrips und bin sehr zufrieden. Robust und gut durchdachte Aufteilungen. Rollt reibungslos über den Boden. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 166

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Travelite Kick Off
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
arretierbar, versenkbar
Maße & Gewicht
55 cm
2,4 kg
20 cm
40 cm
44 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram