Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm sage

★★★★ (219 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die aus Polyester gefertigte Tasche ist nicht nur widerstandsfähig, sondern auch leicht zu reinigen.
• Mit ihren Abmessungen qualifiziert sie sich perfekt als Handgepäck für die meisten Fluggesellschaften.
• Das Hauptfach ist durch eine weit öffnende Öffnung leicht zu bepacken, während innere Packgurte den Inhalt sicher halten.
• Die Ausstattung mit Komfortrollen und einem ausziehbaren Teleskopgestänge ermöglicht einen mühelosen Transport über jeden Untergrund.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
40,99 €
Ø 45 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
40,99 €
Ø 45 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 40,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 6909-80, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Grün Sage Dress Inn Travelite 6909-80, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Grün Sage 15-17 Werktage 40,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Travelite Kick-Off Trolley RT S Salbei kofferexpress24 Travelite Kick-Off Trolley RT S Salbei 1-2 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große Otto travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 6909-80, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Grün Sage ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 40,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Travelite 6909-80, Travelite Kick Off | Rollenreisetasche | 44 L grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Travelite Kick-Off Trolley RT S Salbei kofferexpress24 Koffer Express 24 Angebotsinfo 1-2 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
travelite - Kick Off S Salbei - Travel Bag , 44 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
travelite KICK OFF Rollenreisetasche S Salbei travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Travelite Kick-Off - 2-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (salbei) Markenkoffer Angebotsinfo 59,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley "KICK OFF Reisetasche mit Rollen" 44 l 2 Rollen große Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley "KICK OFF Reisetasche mit Rollen" 44 l 2 Rollen große BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
KICK OFF Rollenreisetasche S, Salbei Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm sage

Ein Muss für Abenteuerlustige: Die Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm sage

Seit 1949 steht das Hamburger Familienunternehmen travelite für leichtes, robustes und funktionales Reisegepäck. Mit der Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm sage setzt die Marke ihre Tradition fort, Reisenden das perfekte Gepäckstück für jede Art von Reise zu bieten. Dieses Modell überzeugt durch sein modernes, sportliches Design, das in einer ansprechenden Farbgebung mit einem schwarzen Boden und einem akzentuierten Marken-Schriftzug daherkommt. Ideal für den Einsatz bei Sport und Freizeit, vereint diese Tasche Funktionalität mit Stil.

Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm sage Test

5/5
★★★★★ It's great, but I'm missing a handle.
Sascha V Juli 2024

Mit diesem Produkt kann ich problemlos all meine Sauna-Utensilien transportieren, die ich für einen Saunabesuch benötige. Das kann eine Menge sein! Die Tasche bietet genügend Platz für Handtücher, Bademäntel, Kilts, Flipflops und alle kleinen Dinge, die man zwischen den Saunagängen genießen kann. Sie hat zwei Griffe, einen oben, wenn sie auf den Rädern steht, und einen an der langen Seite auf der GEGENÜBERLIEGENDEN Seite der Öffnungsseite. Ich würde mir wirklich einen Griff an der Seite wünschen, an der ich die Tasche öffne. Immerhin bin ich kein Ministerpräsident, der von einem Stellvertreter die Tasche entgegengenommen bekommt.

5/5
★★★★★ Schöner Trolley
audreynov April 2024

Dieser ansprechende Trolley in praktischer Größe ist perfekt für Kurzreisen mit leichtem Gepäck. Die türkise Farbe sorgt für eine gute Wiedererkennung auf Reisen. Ich würde ihn trotzdem in Anthrazit bevorzugen. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Very high quality
schaumal April 2024

Die Qualität dieses Koffers ist hervorragend, stabil und robust. Materialien, Reißverschlüsse, Teleskopgriff und Räder sind einfach top. Wenn ich wieder mal Gepäck benötige, werde ich definitiv wieder die Marke Travelite in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Ryanair Handgepäckgröße
Maine H April 2024

Der Koffer wirkt robust und bietet überraschend viel Stauraum für seine Größe. Dank der praktischen Innentasche mit Reißverschluss lassen sich Dokumente sicher aufbewahren. Auch die geräumige Tasche am Griff und das Seitenfach bieten genügend Platz für allerlei Gepäck. Die Rollen und der Griff des Koffers scheinen ebenfalls von guter Qualität zu sein, auch wenn ich sie bisher noch nicht auf Reisen getestet habe. Die Farbe Petrol ist ansprechend und macht den Koffer zu einem stylischen Begleiter.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
Peter November 2023

Ich habe diese Tasche für Kurz- und Wochenendtrips gekauft. Die Verarbeitung ist hochwertig und das ausziehbare Gestell wirkt stabil und robust im Vergleich zu anderen Marken. Ich würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super leicht und praktisch!
C. B November 2023

Dieser Koffer war perfekt als Handgepäck für meine Reise mit Ryanair. Der Flüssigkeitenbeutel passte gut und war leicht zugänglich. Das Rollen war mühelos. Insgesamt sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 219

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Travelite Kick Off
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
arretierbar, versenkbar
Maße & Gewicht
55 cm
2,4 kg
20 cm
40 cm
44 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram