Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm petrol

★★★★ (147 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 44 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien bietet.
• Mit zwei Rollen ausgestattet, ist sie leicht zu manövrieren.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die Außentasche an der Frontseite ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, ist die Tasche besonders robust und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
40,99 €
Ø 47 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
40,99 €
Ø 47 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 40,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 6909-22, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Blau Petrol Dress Inn Travelite 6909-22, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Blau Petrol 15-17 Werktage 40,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Travelite Kick-Off Trolley RT S Petrol kofferexpress24 Travelite Kick-Off Trolley RT S Petrol 1-2 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große Otto travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 6909-22, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Blau Petrol ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 40,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Travelite 06909-22, Travelite Kick Off | Rollenreisetasche | 44 L petrol Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Travelite Kick-Off Trolley RT S Petrol kofferexpress24 Koffer Express 24 Angebotsinfo 1-2 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
travelite - Kick Off S Petrol - Travel Bag , 44 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
travelite KICK OFF Rollenreisetasche S Petrol travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Travelite Kick Off - Rollenreisetasche 55 cm (petrol) Markenkoffer Angebotsinfo 59,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley "KICK OFF Reisetasche mit Rollen" 44 l 2 Rollen große Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley "KICK OFF Reisetasche mit Rollen" 44 l 2 Rollen große BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
KICK OFF Rollenreisetasche S, Petrol Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm petrol

Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm petrol: Ihr idealer Reisebegleiter

Die Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm petrol ist der perfekte Begleiter für Ihre Reisen. Mit einer Breite von 55 cm, einer Höhe von 20 cm und einer Tiefe von 40 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das Volumen von 44 Litern ermöglicht es Ihnen, alles Notwendige bequem zu verstauen.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Diese Reisetasche ist mit zwei Rollen ausgestattet, die ein einfaches Manövrieren ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Transport. Die Außentasche an der Frontseite bietet schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände, die Sie unterwegs benötigen.

Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm petrol Test

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
Peter November 2023

Ich habe die Tasche für Wochenend- und Wochenendausflüge gekauft. Die Verarbeitung der Tasche ist sehr gut und das ausziehbare Gestell wirkt stabil und hochwertig im Vergleich zu anderen Marken. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super leicht und praktisch!
C. B November 2023

Dieser Koffer ist perfekt geeignet für eine 5-tägige Reise mit Ryanair als Handgepäck. Der Flüssigkeitenbeutel passt ideal ins obere Fach und lässt sich leicht bei der Sicherheitskontrolle herausnehmen. Mit seinen leichtgängigen Rollen ist der Koffer einfach zu transportieren. Ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Praktisch die Größe passt als Handgepäck ins Flieger
Mark November 2023

Die Reisetasche hat bereits 3 Reisen mühelos überstanden und beweist ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie eignet sich ideal als Handgepäck und bietet sogar ausreichend Platz für ein großes Laptop. Mit ihren leisen Rollen, dem ausziehbaren und in verschiedenen Höhen arretierbaren Griff ist sie äußerst praktisch.

Die elegante Petrol-Farbe sorgt zudem für eine angenehme Abhebung von den üblichen schwarzen Koffern. Insgesamt bisher sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Größe S reicht locker für einige Tage
Martina V September 2023

Wunderschöne Farbe und ideale Größe für kurze Urlaube. Nutze ihn regelmäßig am Wochenende. Bisher keine Probleme, robustes Design und ausgezeichnete Aufteilung. Empfehlenswert für Reisen und Wochenendtrips.

5/5
★★★★★ Die Farbe fällt anders aus, die Verarbeitung ist besser als gedacht.
Cairo N Mai 2023

Diese elegante und praktische Notfalltasche ist perfekt für spontane Krankenhausaufenthalte. Mit einer geräumigen Aufteilung und einem schönen Rosé-Farbton ist sie sowohl funktional als auch stilvoll. Der zivile Preis macht sie zu einem erschwinglichen Kauf, obwohl es noch Verbesserungspotenzial in der Einteilung gibt.

Die Tasche lässt sich gut mit anderen Farben kombinieren und passt sogar gut zu großen Rollkoffern in himmelblau. Eine absolute Kaufempfehlung, daher werde ich auch die Größe L noch zusätzlich kaufen. Schade, dass sie nicht in mehr Farbvarianten erhältlich ist. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen würde.

5/5
★★★★★ schöner und vielseitiger Koffer
von einer Kundin April 2022

Der Koffer überzeugt mit einem ansprechenden Design und einem praktischen obenliegenden Reißverschluss, der das Befüllen und Entnehmen erleichtert. Ideal für größere Ausflüge ins Schwimmbad mit der Familie. Die zusätzlichen Außentaschen bieten viel Stauraum für diverse Utensilien. Ein praktischer Begleiter für unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 147

Allgemeine Daten
Reisetasche
türkis
Travelite Kick Off
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
arretierbar, versenkbar
Maße & Gewicht
55 cm
2,4 kg
20 cm
40 cm
44 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram