Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm black Handgepäck

★★★★ (131 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die bordtaugliche Reisetasche mit 55 cm Höhe entspricht der IATA-Norm und ermöglicht stressfreies Reisen ohne Aufgabegepäck.
• Mit einem Volumen von 44 Litern bietet die Tasche ausreichend Stauraum für Kurzreisen und Wochenendtrips.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichter Nässe und alltäglichen Belastungen.
• Dank zwei Inline-Rollen und arretierbarem Teleskopgriff lässt sich die Tasche mühelos über lange Distanzen manövrieren.
• Die vielseitigen Tragegriffe und praktischen Außentaschen erhöhen den Komfort und die Funktionalität für verschiedene Reiseanforderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
40,99 €
Ø 46 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
40,99 €
Ø 46 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 40,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 6909-1, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Schwarz Black Dress Inn Travelite 6909-1, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Schwarz Black 15-17 Werktage 40,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Travelite 06909-01, Travelite Kick-Off Trolley RT S Schwarz kofferexpress24 Travelite 06909-01, Travelite Kick-Off Trolley RT S Schwarz 1-2 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große Otto travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,91 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 6909-1, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Schwarz Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 40,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Travelite 06909-01, Travelite Kick-Off Trolley RT S Schwarz kofferexpress24 Koffer Express 24 Angebotsinfo 1-2 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche Kick Off, schwarz, 55 cm, mit Rollen und 2 Außenfächern, aus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,91 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley "KICK OFF Reisetasche mit Rollen" 44 l 2 Rollen große Quelle Angebotsinfo Verfügbar 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley "KICK OFF Reisetasche mit Rollen" 44 l 2 Rollen große BAUR Angebotsinfo 1 Woche 53,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,91 € → zum Angebot
travelite KICK OFF Rollenreisetasche S Schwarz travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Travelite Kick-Off - 2-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 59,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
KICK OFF Rollenreisetasche S, Schwarz Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm black

Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm black - Ihr perfekter Reisebegleiter

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung meistert er mühelos die Herausforderungen moderner Mobilität. Egal ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip - dieses Modell passt sich Ihren Bedürfnissen an und sorgt für ein reibungsloses Reiseerlebnis.

Maximale Flexibilität für unterwegs

Der Trolley überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit. Das aufklappbare Hauptfach bietet großzügigen Stauraum von 44 Litern, perfekt für mehrtägige Ausflüge. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinutensilien. Dank der wasserabweisenden Polyester-Oberfläche sind Ihre Habseligkeiten bestens vor äußeren Einflüssen geschützt. Die Kombination aus Rollenfunktion und Tragemöglichkeit macht dieses Modell zum flexiblen Allrounder.

Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm black Test

5/5
★★★★★ Super Handgepäckskoffer
E.K. Juli 2025

Ich habe mir diesen Koffer zugelegt, da mein alter in derselben Größe defekt war. Zunächst war ich skeptisch gegenüber dem Taschen-Design, doch die Geräumigkeit hat mich überzeugt. Besonders nützlich sind die beiden kleinen Fächer für schnelle Zugriffe.

Der Griff ist auch nach sechs Monaten noch robust. Ein kleines Manko im Vergleich zu meinem vorherigen Koffer ist das Fehlen eines Fachs im Deckel für Laptop und Dokumente, doch insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt. Ideal für Reisende, die viel Stauraum benötigen!.

5/5
★★★★★ Tolle und geräumige Reisetasche
Amazon Kunde Juni 2025

Die Reise-Trolleytasche mit Rollen und Teleskopgriff ist perfekt für unterwegs. Sie bietet großzügigen Stauraum und überzeugt mit erstklassiger Nähte-Qualität. Ein integriertes Schloss wäre eine nützliche Ergänzung gewesen, deshalb haben wir uns entschieden, dieses separat zu kaufen. Ideal für alle Reisenden!.

5/5
★★★★★ Schatzi mag rosa
Marcus März 2025

Meine Frau suchte eine neue Reisetasche und diese erfüllt alle Erwartungen! Sie bietet ausreichend Platz, ist hochwertig verarbeitet und in einem tollen Rosa. Ideal für den Urlaub, passt sie problemlos in den Kofferraum oder ins Gepäckfach der Bahn. Zudem kann man sie bequem wie einen Trolley ziehen. Genau das, was wir wollten! Zufriedene Frau, zufriedenes Leben.

5/5
★★★★★ Perfekte und schöne Reisetasche für Kurz- und Mittelfristreisen
Jan : Februar 2025

Diese Reisetasche ist perfekt für Kurz- und Städtereisen. Die durchdachten Details, wie die Seitentasche für Regenschirme oder Faltstöcke, sind äußerst praktisch. Das hochwertige Material wirkt ansprechend und die Verarbeitung ist beeindruckend robust. Insgesamt empfehle ich die Tasche wärmstens für alle Reisenden! 💼✈️.

5/5
★★★★★ Toller kleiner Begleiter
von einer Kundin März 2024

Dieser Trolli überzeugt durch Stabilität und optimale Fächereinteilung. Trotz kompakter Größe bietet er viel Platz für alles Notwendige. Ideal als Kliniktasche, aber auch perfekt als Handgepäck. Die dezente Farbe sticht positiv hervor und fällt unter den zahlreichen schwarzen Koffern auf. Ich werde ihn definitiv erneut für meine Tochter kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Handgepäckkoffer
von Vera B. Februar 2024

Der Koffer hat mich nun bereits zweimal auf Reisen begleitet. Er ist äußerst praktisch und hat ein ansprechendes Design. Zudem erfüllt er die Handgepäckmaße von Ryanair.

Die Qualität überzeugt, selbst nach Fahrten über unebene Straßen zeigt er keine Mängel. Daher vergebe ich volle ⭐️, zumal der Preis ebenfalls attraktiv ist.

Meinungen 1 bis 6 von 131

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche
schwarz
Travelite Kick Off
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
44 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram