Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm rosé

★★★★ (144 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Robustheit bekannt ist.
• Mit einem Volumen von 44 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Das geringe Gewicht von 2,4 kg erleichtert das Tragen und Ziehen der Tasche.
• Die zwei stabilen Rollen sorgen für eine einfache Handhabung.
• Mehrere Innen- und Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum und Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
40,99 €
Ø 47 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
40,99 €
Ø 47 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 40,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 6909-14, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Rosa Rosé Dress Inn Travelite 6909-14, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Rosa Rosé 15-17 Werktage 40,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Travelite Kick-Off Trolley RT S Rose kofferexpress24 Travelite Kick-Off Trolley RT S Rose 1-2 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große Otto travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,91 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 6909-14, Travelite Kick Off S 44l Wheeled Duffle Bag Rosa Rosé ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 40,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Travelite Trolley Reisetasche mit Rollen klein, Kick Off, praktischer Boardcase Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Travelite 06909-14, Travelite Kick Off | Rollenreisetasche | 44 L pink Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Travelite Kick-Off Trolley RT S Rose kofferexpress24 Koffer Express 24 Angebotsinfo 1-2 Tage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley KICK OFF Reisetasche mit Rollen, 2 Rollen, große Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,91 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley "KICK OFF Reisetasche mit Rollen" 44 l 2 Rollen große Quelle Angebotsinfo Verfügbar 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley "KICK OFF Reisetasche mit Rollen" 44 l 2 Rollen große BAUR Angebotsinfo 1 Woche 53,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,91 € → zum Angebot
travelite - Kick Off S Rosé - Travel Bag , 44 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
travelite KICK OFF Rollenreisetasche S Rosé travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Travelite Kick-Off - 2-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (rose) Markenkoffer Angebotsinfo 59,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
KICK OFF Rollenreisetasche S, Rosé Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm rosé

Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm rosé: Stilvoll und Praktisch

Die Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm rosé kombiniert stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Diese Reisetasche ist ideal für kurze Reisen und Wochenendausflüge. Mit einer Breite von 55 cm, einer Höhe von 20 cm und einer Tiefe von 40 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Reiseutensilien. Das elegante roséfarbene Design macht sie zu einem echten Hingucker.

Robustes Material und Leichtes Gewicht

Die Reisetasche besteht aus hochwertiger Kunstfaser, genauer gesagt aus strapazierfähigem Polyester. Dieses Material ist nicht nur robust, sondern auch leicht, was das Gesamtgewicht der Tasche auf nur 2,4 kg reduziert. Trotz ihres geringen Gewichts bietet die Tasche ein Volumen von 44 Litern, sodass Sie genügend Platz für Ihre Kleidung und andere Reiseutensilien haben.

Travelite Kick Off Trolley Reisetasche 55 cm rosé Test

5/5
★★★★★ Super leicht und praktisch!
C. B November 2023

Dieser Koffer ist perfekt als Handgepäck für Ryanair geeignet. Er bietet genug Platz für 5-tägige Reisen und der Flüssigkeitenbeutel passt optimal ins obere Fach. Die leichtgängigen Rollen machen das Mitführen sehr angenehm. Insgesamt bin ich absolut begeistert von diesem Koffer! Schnell zu entnehmender Flüssigkeitenbeutel, perfekt für Ryanair - ein Muss für Reisende!.

5/5
★★★★★ Praktisch die Größe passt als Handgepäck ins Flieger
Mark November 2023

Die Tasche hat bereits 3 Reisen gemacht und zeigt keine Anzeichen von Verschleiß, was ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Sie eignet sich gut als Handgepäck und bietet Platz für ein großes Laptop. Weitere Vorteile sind das geringe Gewicht, die leisen Rollen und der verstellbare Griff.

Die Farbe Petrol ist angenehm und hebt sich von den üblichen schwarzen Koffern ab. Insgesamt bin ich mit dem Preis sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Größe S reicht locker für einige Tage
Martina V September 2023

Schöne Farbe, perfekte Größe für Wochenendausflüge. Robust und gut aufgeteilt, rollt dieser Koffer reibungslos über den Asphalt. Ideal für regelmäßige Reisen.

Keine Probleme bisher. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Die Farbe fällt anders aus, die Verarbeitung ist besser als gedacht.
Cairo N Mai 2023

Die Tasche wurde als Notfall-Koffer für die Mutter gekauft und erfüllt alle Kriterien. Die Farbe ist elegant und gut kombinierbar, die Einteilung ist in Ordnung. Trotz Luft nach oben ist das Preis-Leistungs-Verhältnis zivil. Eine absolute Kaufempfehlung.

Wäre schön, wenn es die Tasche auch in anderen Farben gäbe. Es wird erwogen, auch die Größe L zusätzlich zu kaufen. Summa summarum: empfehlenswertes Produkt für den Notfall.

5/5
★★★★★ Praktisch für kurze Reisen
Manuela D April 2023

Vor Kurzem musste ich ins Krankenhaus und benötigte eine alternative Tragelösung für meine persönlichen Sachen, da ich nach der OP keine große Tasche oder Rucksack tragen konnte. Die Trolleytasche war genau das Richtige - kompakt, praktisch und schnell geliefert. Beim zweiten Einsatz erwies sie sich erneut als nützlich und ich bin wirklich zufrieden damit.

Die Tasche bietet viel Stauraum, hat eine praktische Seitentasche für kleinere Gegenstände und die Möglichkeit, einen Regenschirm zu verstauen. Dank der Fixiergurte bleibt alles sicher an seinem Platz. Sowohl die Tasche selbst als auch die Rollen und Reißverschlüsse machen einen robusten Eindruck. Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ schöner und vielseitiger Koffer
von einer Kundin April 2022

Das Design des Koffers ist sehr ansprechend und praktisch zugleich. Besonders gefällt mir der obenliegende Reißverschluss, der es ermöglicht, den Koffer mühelos von oben zu befüllen oder zu entnehmen. Dadurch eignet er sich ideal für Ausflüge zum Schwimmbad mit der Familie.

Die zusätzlichen Außentaschen bieten zudem viel Stauraum für diverse Utensilien. Ein wirklich gut durchdachtes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 144

Allgemeine Daten
Reisetasche
Travelite Kick Off
Ausstattung
mit 2 Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
55 cm
2,4 kg
20 cm
40 cm
44 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram