Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) champagne Hartschalenkoffer

• Leichter Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien bei minimalem Eigengewicht von nur 2,7 kg.
• Praktisches erweiterbares Volumen ermöglicht flexible Anpassung des Stauraums von 43 auf bis zu 50 Liter für zusätzlichen Packraum.
• TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung des Gepäcks und ermöglicht problemlose Kontrollen an Flughäfen in den USA.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen sorgen für mühelose Manövrierbarkeit und komfortables Handling in belebten Umgebungen.
• Arretierbarer Teleskopgriff und zusätzlicher Tragegriff oben bieten ergonomische Transportoptionen für verschiedene Reisesituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 075345 40, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm champagner Koffer-Kopf Travelite 075345 40, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm champagner sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• Travelite 75345-40, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Wardow Travelite 75345-40, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Champagne travelite.de travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Champagne 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte goldfarben Koffer-Arena Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte goldfarben 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 075345 40, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm champagner ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Travelite 75345-40, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm braun Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Champagne travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4w Trolley S erw. Champagner 75345-40 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte goldfarben TAS049246 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm champagner 075345 40 Koffer to go Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte goldfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite AIR BASE Handgepäck S (55 cm) erweiterbar - Champagner Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (champagner) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
travelite - Air Base 4-Rad Trolley S Exp Champagne - Koffer , 43 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 43 l 4 Rollen kratzresistenter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 43 l 4 Rollen kratzresistenter BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) champagne

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) champagne - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem edlen champagnerfarbenen Design und der robusten Polypropylen-Konstruktion strahlt er nicht nur Eleganz aus, sondern bietet auch zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck. Der Trolley ist ideal für Kurztrips und Geschäftsreisen konzipiert und erfüllt selbst die Anforderungen anspruchsvoller Vielflieger.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Design

Dieser Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konzeption. Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihres Gepäcks. Dank des erweiterbaren Volumens von 43 auf 50 Liter können Sie flexibel auf zusätzlichen Stauraum zurückgreifen. Die Innentasche mit Reißverschluss und der praktische Kreuzspanngurt sorgen dafür, dass Ihre Habseligkeiten sicher verstaut bleiben. So haben Sie stets alles griffbereit und können sich voll und ganz auf Ihre Reise konzentrieren.

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) champagne Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) champagne? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Travelite Air Base
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
2,7 kg
55 cm
23 cm
43 Liter
26 cm
S
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram