Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) blue Hartschalenkoffer

• Der leichte Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien bei minimalem Eigengewicht von nur 2,7 kg.
• Mit einem Fassungsvermögen von 43 Litern, erweiterbar auf 50 Liter, passt sich der Trolley flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse an.
• Die vier Doppelrollen ermöglichen eine 360°-Drehung für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben sorgen für komfortablen Transport in verschiedenen Situationen.
• Die Sicherheitsausstattung umfasst ein integriertes TSA-Zahlenschloss, das unbefugten Zugriff verhindert und gleichzeitig Zollkontrollen erleichtert.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschluss, Raumteiler und Kreuzspanngurt ermöglicht eine übersichtliche und effiziente Packweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter Otto travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Travelite 075345 25, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm eisblau Koffer-Kopf Travelite 075345 25, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm eisblau sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• Travelite 75345-25, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Wardow Travelite 75345-25, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Ice Blue travelite.de travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Ice Blue 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Travelite 075345 25, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm eisblau Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Travelite 75345-25, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm petrol Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Ice Blue travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4w Trolley S erw. Eisblau 75345-25 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau TAS049245 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm eisblau 075345 25 Koffer to go Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite AIR BASE Handgepäck S (55 cm) erweiterbar - Eisblau Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (iceblue) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
travelite - Air Base 4-Rad Trolley S Exp Ice Blue - Koffer , 43 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 43 l 4 Rollen kratzresistenter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) blue

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) blue - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Funktionalität und Stil in einem eleganten Design. Mit seinem robusten Polypropylen-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit sorgen. Egal ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip - dieser Trolley ist Ihr zuverlässiger Partner.

Maximale Flexibilität und Sicherheit unterwegs

Der Koffer überzeugt durch sein durchdachtes Konzept. Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihres Gepäcks. Dank des erweiterbaren Volumens von 43 auf 50 Liter haben Sie stets Platz für spontane Einkäufe. Die Kombination aus TSA-Zahlenschloss und versenktem Schloss gewährleistet höchste Sicherheit für Ihre Habseligkeiten, während Sie entspannt Ihre Reise genießen.

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Travelite Air Base
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
2,7 kg
55 cm
23 cm
43 Liter
26 cm
S
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram