Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) olive Hartschalenkoffer

• Dieses Hartschalenmodell aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei kompakten Abmessungen von 55 x 39 x 23 cm.
• Mit einem Grundvolumen von 43 Litern, erweiterbar auf 50 Liter, passt sich der Trolley flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse an.
• Die vier Doppelrollen mit 360°-Drehfunktion ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughafenterminals und enge Hotelflure.
• Ein TSA-Zahlenschloss gewährleistet sicheren Verschluss des Gepäcks und erlaubt gleichzeitig problemlose Kontrollen durch Sicherheitsbehörden.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt sorgt für übersichtliche Organisation und sicheren Halt der Kleidungsstücke während der Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 075345 86, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm olive Koffer-Kopf Travelite 075345 86, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm olive sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• Travelite 75345-86, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Wardow Travelite 75345-86, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Olive travelite.de travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Olive 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite Air Base 4w Trolley S erw. Olive 75345-86 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Travelite Air Base 4w Trolley S erw. Olive 75345-86 Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 075345 86, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm olive ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Travelite 75345-86, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Olive travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4w Trolley S erw. Olive 75345-86 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte oliv TAS049248 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm olive 075345 86 Koffer to go Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite AIR BASE Handgepäck S (55 cm) erweiterbar - Olive Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (olive) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
travelite - Air Base 4-Rad Trolley S Exp Olive - Koffer , 43-50 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 43 l 4 Rollen kratzresistenter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 43 l 4 Rollen kratzresistenter BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) olive

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) olive - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Hartschalenkoffer vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 43 bis 50 Litern bietet er flexiblen Stauraum für Kurztrips und Geschäftsreisen. Die robuste Polypropylen-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während das integrierte TSA-Zahlenschloss für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Mühelose Mobilität auf allen Wegen

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der Trolley gleitet mühelos über verschiedene Untergründe und lässt sich spielend leicht manövrieren. Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung, während der obere Tragegriff zusätzlichen Komfort beim Heben und Tragen bietet. Mit seinen kompakten Maßen von 55 x 39 x 23 cm (erweiterbar auf 26 cm) passt er perfekt in die meisten Flugzeug-Overhead-Fächer.

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Travelite Air Base
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
2,7 kg
55 cm
23 cm
43 Liter
26 cm
S
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram