Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) anthracite Hartschalenkoffer

• Der 55 cm hohe Trolley bietet ein erweiterbares Volumen von 43-50 Litern für anpassungsfähige Packoptionen auf Kurzreisen.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Die robuste Polypropylen-Hartschale schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Stößen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben ermöglichen komfortables Handling in verschiedenen Situationen.
• Hochwertige Verarbeitung mit TSA-Zahlenschloss, Kreuzspanngurten und Reißverschlussfach für sichere und organisierte Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter Otto travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Travelite 075345 04, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm anthrazit Koffer-Kopf Travelite 075345 04, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm anthrazit sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• Travelite 75345-04, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Wardow Travelite 75345-04, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Anthracite travelite.de travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Anthracite 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Travelite 075345 04, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm anthrazit Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Travelite 75345-04, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm grau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Anthracite travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4w Trolley S erw. Anthrazit 75345-04 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grau TAS049243 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm anthrazit 075345 04 Koffer to go Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite AIR BASE Handgepäck S (55 cm) erweiterbar - Anthrazit Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (anthracite) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
travelite - Air Base 4-Rad Trolley S Exp Anthracite - Koffer , 43 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 43 l 4 Rollen kratzresistenter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) anthracite

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) anthracite - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Funktionalität mit moderner Ästhetik. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,7 kg und den robusten Materialien ist er ideal für Geschäftsreisende und Urlauber, die Wert auf Leichtigkeit und Langlebigkeit legen. Das elegante anthrazitfarbene Design unterstreicht Ihren Stil, während die durchdachte Konstruktion maximalen Komfort bietet.

Maximale Flexibilität durch cleveres Raumkonzept

Der Trolley überzeugt mit seinem erweiterbaren Volumen, das sich von 43 auf großzügige 50 Liter vergrößern lässt. Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Raumteiler ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihres Gepäcks. Ein Reißverschlussfach und Kreuzspanngurte sorgen dafür, dass Ihre Habseligkeiten sicher verstaut bleiben. So haben Sie auf Kurztrips oder Wochenendausflügen alles griffbereit und optimal geordnet.

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) anthracite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) anthracite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Travelite Air Base
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
2,7 kg
55 cm
23 cm
43 Liter
26 cm
S
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram