Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) lavender Hartschalenkoffer

• Der leichte Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem Gewicht von nur 2,7 kg.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 43 bis 50 Litern und einem aufklappbaren Hauptfach lässt sich der Stauraum flexibel anpassen.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren, unterstützt durch den arretierbaren und versenkbaren Teleskopgriff.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, Kreuzspanngurt und Reißverschlussfach bietet der Trolley Sicherheit und Organisation für alle Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 075345 17, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm flieder Koffer-Kopf Travelite 075345 17, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm flieder sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• Travelite 75345-17, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Wardow Travelite 75345-17, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Lilac travelite.de travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Lilac 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte lila Koffer-Arena Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte lila 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 075345 17, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm flieder ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Travelite 75345-17, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm braun Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S exp. Lilac travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4w Trolley S erw. Flieder 75345-17 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte lila TAS049244 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Base S erw. 55cm flieder 075345 17 Koffer to go Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite AIR BASE Handgepäck S (55 cm) erweiterbar - Flieder Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm erw. (flieder) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
travelite - Air Base 4-Rad Trolley S Exp Flieder - Koffer , 43 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 43 l 4 Rollen kratzresistenter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 43 l 4 Rollen kratzresistenter BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) lavender

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) lavender - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität in einem eleganten lavendelfarbenen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,7 kg und den optimalen Abmessungen für Handgepäck bietet er Ihnen maximale Flexibilität auf all Ihren Wegen. Der Trolley überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus hochwertigem Polypropylen, die Ihrem Gepäck zuverlässigen Schutz bietet.

Durchdachte Organisation für entspanntes Reisen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Modells ermöglicht Ihnen einen bequemen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Ein praktischer Raumteiler und ein Reißverschlussfach sorgen für eine übersichtliche Packordnung. Der Kreuzspanngurt fixiert Ihre Kleidung sicher, sodass alles an seinem Platz bleibt. Dank des erweiterbaren Volumens von 43 bis 50 Litern haben Sie zudem die Flexibilität, auch unerwartete Souvenirs mitzunehmen, ohne die Handgepäckbestimmungen zu überschreiten.

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) lavender Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075345) lavender? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
lila
Travelite Air Base
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
2,7 kg
55 cm
23 cm
43 Liter
26 cm
S
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram