Transcend microSDHC 8 GB Class 4 (TS8GUSDC4) Speicherkarte

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Geeignet für: Action-Cam - Camcorder - Digitale Kompaktkamera - Digitale Spiegelreflexkamera Typ: MicroSDHC Karte Geschwindigkeitsklasse: Class 4
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
16,00 €
Ø 14 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,96 €
Adapter
mit SD-Karten-Adapterohne Adapter
Lesegeschwindigkeit
10 MB/s
Schreibgeschwindigkeit
4 MB/s
Speichergröße
16 GB32 GB4 GB8 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
16,00 €
Ø 14 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,96 €
ab 16,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend Micro SDHC 8GB Class 4 Speicherkarte Amazon Marketplace Transcend Micro SDHC 8GB Class 4 Speicherkarte Auf Lager 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Transcend TS8GUSDC4, 8 GB Transcend Standard SDHC Class 4 Retail Mindfactory Transcend TS8GUSDC4, 8 GB Transcend Standard SDHC Class 4 Retail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 38,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,01 € → zum Angebot
• Transcend TS8GUSDC4, Transcend TS8GUSDC4 Speicherkarte 8 GB playox Transcend TS8GUSDC4, Transcend TS8GUSDC4 Speicherkarte 8 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 38,16 € + 5,80 € Versand Gesamt 43,96 € → zum Angebot
• Transcend Transcend Standard microSDHC-Karte Industrial 8 GB Class 4... Otto Transcend Transcend Standard microSDHC-Karte Industrial 8 GB Class 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Varianten: Transcend microSDHC Class 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Transcend Micro SDHC 8GB Class 4 Speicherkarte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Transcend TS8GUSDC4, 8 GB Transcend Standard SDHC Class 4 Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 38,11 € 4.7637 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 47,01 € → zum Angebot
Transcend TS8GUSDC4, Transcend TS8GUSDC4 Speicherkarte 8 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,16 € 4.77 € / GB + 5,80 € Versand Gesamt 43,96 € → zum Angebot
Transcend TS8GUSDC4 Speicherkarte 8 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,16 € → zum Angebot
TRANSCEND TS8GUSDC4, Transcend Flash-Speicherkarte - 8 GB - Class 4 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 40,92 € 5.115 € / GB + 6,79 € Versand Gesamt 47,71 € → zum Angebot
TRANSCEND microSDHC 8GB, Class 4 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 44,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Transcend TS8GUSDC4, Transcend Flash-Speicherkarte 8GB Micro SDHC, C4 (8 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 46,15 € 5.7687 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
Transcend TS8GUSDC4, Transcend Standard microSDHC-Karte Industrial 8 GB Class 4 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 53,99 € 6.7488 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
TRANSCEND TS8GUSDC4, Transcend Standard microSDHC-Karte Industrial 8 GB Class 4 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 53,99 € 6.7488 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Transcend - Flash-Speicherkarte - 8GB - Class 4 - microSDHC (TS8GUSDC4) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 57,61 € Versand kostenfrei Gesamt 57,61 € → zum Angebot
Transcend TS8GUSDC4, Transcend 8GB micro SDHC Card Class 4 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 58,93 € 7.3662 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 65,83 € → zum Angebot
Transcend TS8GUSDC4, Transcend Flash-Speicherkarte - 8 GB - Class NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,49 € 7.4363 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 64,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend microSDHC 8 GB Class 4 (TS8GUSDC4) Test

5/5
★★★★★ Über ein Jahr problemlos im Einsatz!
Ciel N Juli 2017

Diese SDHC-Karte hat mich bisher nicht im Stich gelassen! Seit meinem Kauf im Februar 2016 funktioniert sie einwandfrei, ohne Probleme. Auch mit einer weiteren Karte aus dem Technikladen hatte ich keine Schwierigkeiten. Lassen Sie sich nicht von negativen Bewertungen verunsichern, Amazon steht hinter Ihnen, falls doch einmal etwas schiefgehen sollte. Ein gutes Produkt zu einem großartigen Preis!.

5/5
★★★★★ Transcend is a good brand
Jazz M Mai 2017

Transcend ist eine zuverlässige Marke, die sich bewährt hat. Ich besitze externe Festplatten von ihnen, die mich seit über 10 Jahren begleiten. Diese Micro-SD-Karte ist genauso gut wie die Festplatten.

5/5
★★★★★ Passt
ich Oktober 2016

Die Lieferung erfolgte zügig und die Herstellergarantie von 3-5 Jahren sorgt für Sicherheit. Ich freue mich auf weitere Käufe, nachdem ich verschiedene Speichergrößen (4-16GB) erworben habe. Schneller Versand und zuverlässige Qualität. #Speichergrößen #Zuverlässigkeit #SchnelleLieferung.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Jochen K August 2016

Diese SD-Karte ist perfekt für Anwendungen, bei denen Geschwindigkeit keine Rolle spielt. Ich nutze sie in Datenloggern, wo nur gelegentlich wenige Daten bewegt werden. Hier zählen Zuverlässigkeit und Preis.

Bisher hatte ich mit Transcend-Karten nie Probleme und vertraue daher auch dieser Karte. Die Langzeiterfahrung fehlt noch, aber der günstige Preis überzeugt mich. Ich werde definitiv wieder zu dieser Karte greifen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Sener S April 2016

Ich habe diese SD-Karte für mein Tablet bestellt und habe sie dann in meine Action-Kamera gesteckt, obwohl normalerweise Class 10 Karten empfohlen werden. Trotzdem hatte ich keine Probleme mit der Aufnahme von ruckelfreien Videos. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

5/5
★★★★★ Sehr gute preiswerte SD!
AR Februar 2016

Diese SD Speicherkarte ist perfekt für mein Handy. Mit 8 GB bietet sie genug Platz für Fotos und kurze Videos. Keine Probleme beim Einsetzen - die Karte wurde direkt erkannt und funktioniert einwandfrei. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemein
Action-Cam, Camcorder, Digitale Kompaktkamera, Digitale Spiegelreflexkamera, Digitales Diktiergerät, MP3-Player, Mobile Anwendungen, Smartphone, Smartwatch, Systemkamera, Tablet-PC
MicroSDHC Karte
Leistungsmerkmale
Class 4
8 GB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram