Tourador X Speed TU1 225/40R18 92W Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,40 €
Ø 59 €
55,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,40 €
Ø 59 €
55,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,72 €
ab 59,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOURADOR - 225/40 R18 TL 92W X SPEED TU1 XL - Sommerreifen Amazon Marketplace TOURADOR - 225/40 R18 TL 92W X SPEED TU1 XL - Sommerreifen Auf Lager 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
• Tourador Sommerreifen motorcycle-tyres X Speed TU1 ( 225/40 ZR18 92W XL ) Kaufland Tourador Sommerreifen motorcycle-tyres X Speed TU1 ( 225/40 ZR18 92W XL ) 3-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Tourador X Speed TU1 225/40 R18 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Tourador X Speed TU1 225/40 R18 92 W, Sommerreifen 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.4 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
TOURADOR - 225/40 R18 TL 92W X SPEED TU1 XL - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Tourador Sommerreifen motorcycle-tyres X Speed TU1 ( 225/40 ZR18 92W XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Tourador X Speed TU1 225/40 R18 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
X Speed TU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,79 € Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
TOURADOR X SPEED TU1 225/40R18 92W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,67 € → zum Angebot
Tourador X Speed TU1 225/40 R1892W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,72 € Versand kostenfrei Gesamt 94,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Tourador X Speed TU1 225/40R18 92W Test

3/5
★★★☆☆ Laufgeräusche
Patrick K August 2025

Reifen sind sehr laut,bedingt zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram