Topstar Sitness Bobby Alu weiß/rosa Kinderhocker
-
Günstigster Preis
Xora DREHHOCKER Rosa, Schwarz, Weiß 38.5x38-46x38.5 cm
ca. 9-10 Wochen
129,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 134,99 €
→ zum Angebot
-
Topstar Sitness Bobby weiß/rosa brombeere - Rosa 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
-
Topstar Kinder Sitzhocker SITNESS BOBBY weiss / rosa
139,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Topstar Sitness Bobby Alu weiß/rosa Test
Unsere Tochter (8) hat Schwierigkeiten, still zu sitzen, also haben wir uns für diesen bequemen Hocker entschieden. Jetzt macht sie ihre Hausaufgaben gerne an ihrem Schreibtisch, indem sie kniet oder steht. Zuerst war es seltsam, dass der Fuß nicht fest am Hocker befestigt ist, sondern nur eingesteckt wird. Aber nach ein paar Tagen hält er dem Körpergewicht stand und kann problemlos von Raum zu Raum getragen werden.
Jetzt bleibt der Fuß sicher an Ort und Stelle, ohne abzufallen. Ein großartiges Produkt!.
Lieferung schneller als erwartet 🚀 Einfacher Aufbau in drei Schritten ohne Werkzeug ✨ Schöne pinkfarbene Optik 💕 Edler weißer Aluminiumfuß 👌 Top Preis-Leistungsverhältnis 💰 Perfekt für die Rückenmuskulatur von Kindern 💪 Meine Tochter wird ihren 6. Geburtstag lieben! 🎁 #Kinderdrehstuhl #pink #Rückenstärkung #kindgerecht #Geburtstagsgeschenk.
Dieser Hocker überzeugt durch sein attraktives Design und die einfache Montage. Zwar hätte er etwas stabiler sein können, doch wir sind mit unserem Kauf rundum zufrieden. Unsere Tochter liebt es, darauf zu sitzen. Ein praktisches Möbelstück, das Freude ins Kinderzimmer bringt!.
Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen