Topstar Sitness Bobby Alu grün Kinderhocker

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderhocker Features: ohne Rückenlehne Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,36 €
ab 129,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPSTAR SITNESS Bobby Kinderhocker grün Amazon TOPSTAR SITNESS Bobby Kinderhocker grün Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Topstar 617322, Topstar SITNESS BOBBY - Kinderhocker Grün buerostuhl24 Topstar 617322, Topstar SITNESS BOBBY - Kinderhocker Grün siehe Shop 139,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 145,80 € → zum Angebot
• Topstar Kinderhocker Sitness Bobby, f. bewegliches Sitzen, höhenverstellbar, Schäfer Shop Topstar Kinderhocker Sitness Bobby, f. bewegliches Sitzen, höhenverstellbar, 22 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
TOPSTAR SITNESS Bobby Kinderhocker grün ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
TOPSTAR SITNESS Bobby Kinderhocker grün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Topstar 617322, Topstar SITNESS BOBBY - Kinderhocker Grün buerostuhl24 Buerostuhl24.com Angebotsinfo siehe Shop 139,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 145,80 € → zum Angebot
Topstar Kinderhocker Sitness Bobby, f. bewegliches Sitzen, höhenverstellbar, Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 22 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
Topstar SU83CR6, Topstar Kindersitzhocker SU83CR6 Sitness Bobby, weiß/mintgrün, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 20 Tag(e) 173,66 € + -3,47 € Versand Gesamt 170,19 € → zum Angebot
Xora DREHHOCKER Dunkelgrün, Weiß, Schwarz 38.5x38-46x38.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 9-10 Wochen 204,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 210,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Topstar Sitness Bobby Alu grün Test

5/5
★★★★★ Kulant gelöst
Amazon Kunde November 2021

Kauf 2017. Zuerst Risse im Fußgummi. Endete mit Ablösung. Laut Topstar mittlerweile behoben.

Neueres Modell ohne Probleme. Kulanz von Topstar. de erfreulich. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Wirklich bequem und nimmt nicht viel Platz weg
Judith P Oktober 2021

Dieser bequeme und platzsparende Schreibtischstuhl fördert eine gute Körperhaltung für Erwachsene und Kinder. Mit seinem ansprechenden Design ist er nicht nur praktisch, sondern auch optisch ansprechend.

5/5
★★★★★ Überzeugend
Jens K Dezember 2019

Der Hocker ist perfekt für Kinder und Erwachsene geeignet, mit einer großen Sitzfläche und robuster Qualität. Meine Tochter liebt ihn!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Hocker, für uns besser als ein Schreibtischstuhl
Ilka September 2019

Unsere Tochter (8) sitzt nie still beim Lernen, daher haben wir diesen Hocker gewählt. Trotz anfänglicher Unsicherheit wegen des lockeren Fußes, steht der Hocker nach kurzer Zeit stabil. Perfekt für Hausaufgaben am Schreibtisch! Leicht zu transportieren ohne Fußabfall.

5/5
★★★★★ Begeisterung pur!!!
Smarti Juli 2019

"Schnelle Lieferung, einfach zu montieren und tolles Design! Der pinke Stuhl mit dem weißen Alu Fuß sieht schick aus. Super Preis-Leistungs-Verhältnis und ideal für die Rückengesundheit von Kindern. Meine Tochter wird sich sicherlich über ihren neuen Stuhl zum 6. Geburtstag freuen!".

5/5
★★★★★ Als Geschenk ...
Yvonne K Dezember 2017

Meine Tochter hat den Stuhl als Geschenk bekommen und ich bin positiv überrascht. Keine Montage nötig, einfach zu montieren. Besser als ein herkömmlicher Kinderbürostuhl mit Rollen.

Perfekt für den täglichen Gebrauch. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
grün
Kinderhocker
TOPSTAR
Ausstattung
ohne Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Polyester
Aluminium
4 h
höhenverstellbar, neigbar, standfest
Standfußring
Aluminium
poliert
Maße & Gewicht
7 kg
38 - 46 cm
60 kg
46.0 cm
36,5 cm
38.5 cm
159 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram