Topstar Sitness Bobby Alu weiß/blau Kinderhocker

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderhocker Features: ohne Rückenlehne Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,66 €
ab 129,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SITNESS BOBBY - Kinderhocker Dunkelblau - Blau Kaufland SITNESS BOBBY - Kinderhocker Dunkelblau - Blau 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Topstar Kindersitzhocker Sitness Bobby Alu weiß lackiert blau Amazon Marketplace Topstar Kindersitzhocker Sitness Bobby Alu weiß lackiert blau Auf Lager 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• Topstar Bewegungshocker Sitness Bobby blau memolife Topstar Bewegungshocker Sitness Bobby blau Lieferzeit: max. 5 Wochen 139,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 142,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
SITNESS BOBBY - Kinderhocker Dunkelblau - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Topstar Kindersitzhocker Sitness Bobby Alu weiß lackiert blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Topstar Bewegungshocker Sitness Bobby blau memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: max. 5 Wochen 139,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 142,50 € → zum Angebot
Topstar Fitness-Hocker Sitness Bobby, SU89 BT6, für Kinder, Stoff, hellblau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 144,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 149,08 € → zum Angebot
Kinderhocker TOPSTAR Sitness Bobby, f. bewegliches Sitzen, höhenverstellbar, Schäfer Shop Angebotsinfo 165,41 € + 5,89 € Versand Gesamt 171,30 € → zum Angebot
Topstar SU83BR6, Topstar Kindersitzhocker SU83BR6 Sitness Bobby, weiß/blau, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 20 Tag(e) 173,66 € + -3,47 € Versand Gesamt 170,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Topstar Sitness Bobby Alu weiß/blau Test

5/5
★★★★★ Kulant gelöst
Amazon Kunde November 2021

Kauf 2017. Zu Beginn hatten die Gummierungen am Fuß Risse und lösten sich schließlich. Topstar hat das Problem inzwischen behoben.

Ein neueres Modell funktioniert einwandfrei! Die Kulanz und Kundenservice von Topstar. de waren beeindruckend. Insgesamt ein hervorragendes Produkt!.

5/5
★★★★★ Wirklich bequem und nimmt nicht viel Platz weg
Judith P Oktober 2021

Der Stuhl bietet hervorragenden Komfort, selbst für Erwachsene. Er ist platzsparend im Vergleich zu herkömmlichen Schreibtischstühlen. Zudem unterstützt er eine gesunde Körperhaltung.

Mein Kind ist ebenfalls begeistert von der ansprechenden Farbe. Ideal für kreative Arbeitsplätze!.

5/5
★★★★★ Toller Sitzhocker
Tobibi April 2016

Dieser Hocker hat mich wirklich positiv überrascht. Der Aufbau war innerhalb von 2 Minuten erledigt, und ich hatte anfängliche Bedenken hinsichtlich der Stabilität, die sich als unbegründet herausstellten. Der Stoff und die Farbe sind einfach fantastisch, und der weiße, lackierte Standfuß verleiht ihm ein elegantes Aussehen.

Meine Tochter liebt es, darauf zu sitzen, auch wenn sie ihn nicht selbst absenken kann. Ich habe die Sitzhöhe angepasst, und schon war alles perfekt. Ich kann diesen Hocker nur wärmstens empfehlen! Ideal für jedes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Wir finden die Hocher von Topstar sehr gut
InVivo-Institut f Februar 2016

Der Hocker von Topstar überzeugt uns durch seine praktische Höhenverstellbarkeit und den wackeligen Sitz auf dem Luftreifen. Allerdings gibt es einen Nachteil: Das Ventil ist ungünstig platziert, 45 Grad nach unten, statt seitlich. Dies führt dazu, dass der Reifen beim Platten des Gurtes das Ventil in den Boden drückt, was bei Parkett unschöne Dellen hinterlässt.

Daher wechsle ich die Reifen immer gleich aus, sobald ein neuer Hocker ins Büro kommt, und setze auf 45-90 Grad Ventile nach links oder rechts. Topstar könnte hier optimieren; ich habe sie auf das Problem hingewiesen, jedoch keine Rückmeldung erhalten. Insgesamt ist der Hocker empfehlenswert, könnte aber durch verbesserte Reifen noch besser werden.

5/5
★★★★★ Ich liebe ihn
von Silke M. Dezember 2021

Dieser Stuhl hat das Zimmer meiner Tochter unglaublich erweitert, sieht super aus und ist einfach einzurichten. Die Höhenverstellung ist kinderleicht.

5/5
★★★★★ Toller Stuhl für den Schulanfang
eine Kundenbewertung März 2020

Wir sind begeistert von diesem hochwertigen und stabilen Stuhl, den wir für unseren Sohn zur Einschulung gekauft haben. Die Montage war einfach und der Stuhl bietet genug Bewegungsfreiheit, ohne unnötiges Zappeln zuzulassen. Er ist bequem und leicht, sodass unser Sohn ihn problemlos transportieren kann.

Lediglich die Höhenverstellung nach unten ist für ihn noch zu schwer, aber das ist für uns kein Problem. Insgesamt sind wir absolut überzeugt von diesem Stuhl und werden auch die Erwachsenenversion kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
blau
Kinderhocker
TOPSTAR
Sitness
Ausstattung
ohne Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Polyester
Aluminium
4 h
höhenverstellbar, neigbar, standfest
Standfußring
Aluminium
poliert
Montage erforderlich
Maße & Gewicht
7 kg
38 – 46 cm
60 kg
46.0 cm
36,5 cm
38.5 cm
159 cm
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram