Topstar Sitness 4D SIT47MZ1 rosa Bürohocker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung für optimalen Sitzkomfort und ergonomische Körperhaltung.
• Mit einer Sitzbreite von 37 cm bietet der Hocker ausreichend Platz für bequemes Sitzen während langer Arbeitsstunden.
• Der hochwertige Stoff-Kunstfaserbezug in Rosa und Weiß sorgt für ein ansprechendes Erscheinungsbild und angenehmes Sitzgefühl.
• Das robuste Kunststoffgestell gewährleistet Stabilität und trägt zuverlässig bis zu 110 kg Körpergewicht.
• Als ergonomischer Bürostuhl konzipiert, fördert er eine aktive Sitzhaltung und unterstützt die Rückengesundheit im Arbeitsalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
398,00 €
Ø 398 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 583,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
398,00 €
Ø 398 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 583,90 €
ab 398,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 398,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hocker SITNESS 4D AGR (BHT 38x64x36 cm) - BHT 38x64x36 cm moebel-shop Hocker SITNESS 4D AGR (BHT 38x64x36 cm) - BHT 38x64x36 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
• Hocker SITNESS 4D AGR Ostermann Hocker SITNESS 4D AGR 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
• TOPSTAR Sitness 4D AGR-Zertifiziert Dynamischer Sitzhocker Papyrusweiß Rose Amazon TOPSTAR Sitness 4D AGR-Zertifiziert Dynamischer Sitzhocker Papyrusweiß Rose Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• TOPSTAR Sitzhocker SITNESS 4D, Rose, Weiß, Polyester, Ø 36 x H 64 cm, Otto TOPSTAR Sitzhocker SITNESS 4D, Rose, Weiß, Polyester, Ø 36 x H 64 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 583,90 € Versand kostenfrei Gesamt 583,90 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Sitness 4D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
398 €
Ø 1 Mon.
398 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
Hocker SITNESS 4D AGR ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Hocker SITNESS 4D AGR (BHT 38x64x36 cm) - BHT 38x64x36 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Topstar Bürohocker, Rosa, Weiß, Kunststoff, Textil, Uni, Bodenplatte, 37.5x53-64x36 XXXLutz Angebotsinfo ca. 9-10 Wochen 399,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 404,99 € → zum Angebot
Bürohocker Sitness 4D , rosa/pink , Maße (cm): B: 37 H: 47 T: 37.0 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 449,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Sitness 4D AGR-Zertifiziert Dynamischer Sitzhocker Papyrusweiß Rose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
TOPSTAR Sitness 4D AGR-Zertifiziert Dynamischer Sitzhocker Papyrusweiß Rose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Topstar Hocker SITNESS 4D, papyrusweiß/rose METRO Angebotsinfo 26-30 Werktage 514,54 € Versand kostenfrei Gesamt 514,54 € → zum Angebot
Topstar Hocker SITNESS 4D, ergonomisch, aktives Sitzen, gepolsterter Sattelsitz, Schäfer Shop Angebotsinfo 546,21 € + 5,89 € Versand Gesamt 552,10 € → zum Angebot
TOPSTAR Sitzhocker SITNESS 4D, Rose, Weiß, Polyester, Ø 36 x H 64 cm, Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 583,90 € Versand kostenfrei Gesamt 583,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Topstar Sitness 4D SIT47MZ1 rosa

Topstar Sitness 4D SIT47MZ1 rosa für dynamisches Sitzen

Entdecken Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem ergonomischen Bürohocker. Der attraktive Drehhocker in Rosa und Weiß vereint Funktionalität mit ansprechendem Design. Durch seine einzigartige 4D-Bewegungstechnologie fördert er aktives Sitzen und unterstützt so eine gesunde Körperhaltung im Büroalltag. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse und sorgt für optimalen Komfort während langer Arbeitsstunden.

Ergonomisches Design für gesundes Arbeiten

Das durchdachte ergonomische Konzept dieses Bürohockers zielt darauf ab, Rückenschmerzen vorzubeugen und die Konzentration zu steigern. Die flexible Sitzfläche passt sich Ihren Bewegungen an und fördert eine dynamische Sitzhaltung. Der hochwertige Stoffbezug in Rosa sorgt für angenehmen Sitzkomfort und verleiht dem Arbeitsplatz gleichzeitig eine frische Note. Mit einer Sitzbreite von 37 cm bietet der Hocker ausreichend Platz für bequemes Sitzen, ohne dabei zu viel Raum einzunehmen.

Topstar Sitness 4D SIT47MZ1 rosa Test

3/5
★★★☆☆ Top Qualität
Beat Dezember 2025

Sehr schöner Stuhl TOP Qualität, leider nach 2 Stunden rückenschmerzen. Daher leider retourniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa, weiß
Bürohocker, Drehhocker, Ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
Sitzhöhenverstellung, stufenlose Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Kunstfaser, Stoff
Kunststoff
rosa, weiß
Maße & Gewicht
110 kg
37 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram