Topstar Sitness 20 schwarz Bürohocker

• Die 3D-Beweglichkeit fördert aktives Sitzen und unterstützt eine gesunde Körperhaltung bei bis zu 4 Stunden Nutzungsdauer.
• Mit einer stufenlosen Sitzhöhenverstellung von 44-55 cm passt sich der Hocker optimal an verschiedene Körpergrößen an.
• Das hochwertige Aluminiumgestell in Weiß bietet eine stabile Basis und harmoniert mit dem schwarzen Polypropylenbezug.
• Eine Sitztiefenfederung sorgt für zusätzlichen Komfort und dämpft Stöße beim Hinsetzen effektiv ab.
• Die runde Sitzfläche mit 41 cm Durchmesser bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg eignet sich der Hocker für Nutzer bis zu einer Körpergröße von 192 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,98 €
Ø 119 €
118,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,98 €
Ø 119 €
118,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,38 €
ab 118,98 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness 20 SI69S10 schwarz, 1 St. bueroshop24 Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness 20 SI69S10 schwarz, 1 St. Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen 118,98 € Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
• Hocker SITNESS 20 moebel-shop Hocker SITNESS 20 Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Hocker SITNESS 20 Ostermann Hocker SITNESS 20 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• TOPSTAR Stehhilfe Drehhocker Topstar Sitness schwarz Otto TOPSTAR Stehhilfe Drehhocker Topstar Sitness schwarz lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 174,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 182,17 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Sitness 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.98 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness 20 SI69S10 schwarz, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen 118,98 € Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Hocker SITNESS 20 Ostermann Angebotsinfo 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Hocker SITNESS 20 moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Topstar SI69G20, Topstar Hocker Sitness 20 SI69G20 schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 131,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 140,54 € → zum Angebot
TOPSTAR SI69 G20, TOPSTAR SITNESS 20 - Stuhl - Arbeit - Polypropylen barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 131,69 € Versand kostenfrei Gesamt 131,69 € → zum Angebot
TOPSTAR SI69 G20, Topstar Sitness 20 SI69G20 schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 133,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,65 € → zum Angebot
Topstar SI69 G20, Topstar Fitness-Hocker SITNESS 20 schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 7 Tag(e) 139,88 € Versand kostenfrei Gesamt 139,88 € → zum Angebot
SITNESS 20 - Stehhilfe Schwarz Stoff buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 139,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 145,80 € → zum Angebot
Fitness-Hocker Sitness 20 schwarz METRO Angebotsinfo 5-20 Werktage 140,41 € Versand kostenfrei Gesamt 140,41 € → zum Angebot
TST SI69G20 - Topstar Sitness 20 Swinghocker schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 151,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Topstar Hocker Sitness 20, Farbe: G20 büroschwarz Betzold Angebotsinfo 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Topstar SI69, Topstar Sitness 20 Hocker Backwinkel DE Backwinkel Angebotsinfo available 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Topstar Sitness 20 schwarz

Topstar Sitness 20 schwarz für dynamisches Sitzen

Entdecken Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens im Büro. Dieser innovative Bürohocker revolutioniert die Art und Weise, wie Sie Ihren Arbeitsalltag gestalten. Mit seiner einzigartigen 3D-Beweglichkeit fördert er eine aktive Sitzhaltung und unterstützt so Ihre Rückengesundheit. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine optimale Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse, während die Sitztiefenfederung für zusätzlichen Komfort sorgt. Erleben Sie, wie dieser Drehhocker Ihre Produktivität steigert und gleichzeitig Ihr Wohlbefinden am Arbeitsplatz verbessert.

Ergonomisches Design für höchsten Sitzkomfort

Das durchdachte ergonomische Konzept dieses Bürostuhls setzt neue Maßstäbe in Sachen Sitzkomfort. Die runde Sitzfläche aus hochwertigem Polypropylen passt sich flexibel Ihren Bewegungen an und fördert eine natürliche Haltung. Mit einer Sitzbreite von 41 cm bietet der Hocker ausreichend Platz für bequemes Sitzen. Die 3D-Sitztechnologie ermöglicht dynamische Bewegungen in alle Richtungen und beugt so Verspannungen vor. Dieser Bürostuhl ist der ideale Begleiter für alle, die Wert auf gesundes und aktives Sitzen legen.

Topstar Sitness 20 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Sitness 20 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bürohocker, Drehhocker
TOPSTAR
Topstar Sitness
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Standfuß, ohne Armlehnen
3D-Beweglichkeit, Sitztiefenfederung, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
Eigenschaften
Polypropylen
Aluminium
4 h
ergonomisch
schwarz
weiß
rund
Maße & Gewicht
9 kg
41 cm
44 - 55 cm
110 kg
54 cm
41 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram