Topeak Aero Wedge Pack Large (strap) Satteltasche

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche Volumen: 1,9 Liter Sicherheitsmerkmale: abschließbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Befestigungssystem
Topeak Quick-Clip
Volumen
0,45 Liter0,65 Liter1,3 Liter1,9 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topeak 6340312-TC2262B-06, Topeak Aero Wedge Pack Strap Large 1,48 - 1,97l SportOkay Topeak 6340312-TC2262B-06, Topeak Aero Wedge Pack Strap Large 1,48 - 1,97l Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Topeak TC2262B, Topeak Aero Wedge Satteltasche groß Schwarz Bikable Topeak TC2262B, Topeak Aero Wedge Satteltasche groß Schwarz 1-2 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Topeak Satteltasche Mit Befestigungsriemen Aero Wedge Pack, Black, 23 x 13 x 14... Amazon Topeak Satteltasche Mit Befestigungsriemen Aero Wedge Pack, Black, 23 x 13 x 14... Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Topeak Aero Wedge Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Topeak 6340312-TC2262B-06, Topeak Aero Wedge Pack Strap Large 1,48 - 1,97l ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Topeak TC2262B, Topeak Aero Wedge Satteltasche groß Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Topeak Satteltasche Mit Befestigungsriemen Aero Wedge Pack, Black, 23 x 13 x 14 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Topeak Satteltasche Mit Befestigungsriemen Aero Wedge Pack, Black, 23 x 13 x 14 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Topeak Aero Wedge Pack Large (strap) Test

5/5
★★★★★ Sehr robust und langlebig
Zorbas Juli 2023

"Ich habe diese Tasche vor 5 Jahren gekauft und sie hat mich zuverlässig auf meinen nassen und matschigen Touren begleitet. Sie ist nie von innen nass geworden. So überzeugt von der Qualität habe ich mir eine zweite gekauft. Absolut top!".

5/5
★★★★★ Supergröße. Passt alles rein :)
Sven R Dezember 2020

Die Tasche ist fantastisch! Sehr geräumig und ideal für alles, was man unterwegs braucht. Trotz ihrer Größe passt alles hinein: Schlauch, Multitool, Pumpe, Geldbörse, Reifenheber, Schlüssel, kleine Erste-Hilfe-Tasche, Handy, Reifendruckmesser, Flickzeug und Kabelbinder (3 Stück). Auch unausgebreitet bietet sie schon jede Menge Platz und sieht am Rennrad möglicherweise etwas robust aus. Aber ich habe sie noch nicht einmal erweitert und es ist immer noch Raum übrig.

5/5
★★★★★ Bestens!
amchris Dezember 2019

Diese robuste Tasche ist perfekt für Rennradfahrer geeignet, die gerne alles Nötige für ihre Fahrt dabei haben möchten. Im Vergleich zu Taschen am Trikot ist das Aero Wedge Pack befreiend und sieht dennoch attraktiv aus. Die Größe erlaubt stressfreies Packen, ohne dabei unsexy auszusehen. Bevor Sie sich also für ein kleines Täschchen unter dem Sattel entscheiden, sollten Sie definitiv überlegen, ob dieses Produkt die bessere Wahl für Sie ist.

5/5
★★★★★ Einfach super
Amazon C Juni 2018

Ich benutze seit etwa 10 Jahren diese Tasche und bin sehr zufrieden. Nach all dieser Zeit haben sich die Nähte gelöst, aber ich habe sofort die gleiche wieder bestellt. Die Tasche hat meine CO² Luftpumpe, Kettenwechsler, Powerbank, Ersatzschlauch und Werkzeug problemlos getragen, trotz des Gewichts.

Ich fahre damit etwa 5000 Kilometer im Jahr auf meinem Mountainbike über Stock und Stein. Die vorherige Tasche hat ganze 10 Jahre gehalten, bevor die Nähte nachgegeben haben - das ist echte Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet
Lexicon April 2018

Die Satteltasche ist einfach anzubringen, bietet viel Platz für Fahrradzubehör und ist langlebig. Mit praktischen Riemen lässt sich die Tasche sicher unter dem Sattel befestigen. Im Inneren befindet sich ein Netz zur Aufbewahrung von Kleinigkeiten. Die Tasche verfügt zudem über Gummibänder für eine Miniluftpumpe und eine Möglichkeit zur Befestigung von Rückstrahlern.

Durch den mittleren Reißverschluss kann die Tasche vergrößert werden. Der Nutzer hat problemlos eine größere LED Lampe, einen Rückstrahler, einen Reserveschlauch und Werkzeug in der Tasche verstaut. Die qualitativ hochwertige Verarbeitung überzeugt. Insgesamt ein äußerst praktisches und haltbares Produkt für Radfahrer.

5/5
★★★★★ Schöne Schloß - Tasche für MTB
Juffart Juli 2017

Dank dieser Topeak Fahrradtasche mit verstellbaren Nylonschlaufen konnte ich meine KLICK - FIX - Tasche nicht mehr nutzen. Die Konstruktion des neuen Sattels passt nicht mehr. Doch dieses Modell erwies sich als perfekte Alternative, um mein Schlosskabel sicher zu verstauen. Die Erweiterung der Tasche ermöglicht es, das Kabel ordentlich zu verstauen.

Für alle, die eine praktische Fahrradtasche suchen, ist dieses Produkt ideal. Topeak bietet auch größere Versionen dieser Tasche an. Meine Erfahrung war sehr positiv und ich kann sie wirklich weiterempfehlen. Ich betone, dass ich für meine ehrlichen Meinungen keine Bezahlung erhalte. Viel Freude damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Satteltasche
Topeak Aero Wedge
Eigenschaften
Kunstfaser
abschließbar
1200 Denier
Maße & Gewicht
23 x 13 x 14 cm
165 g
1,9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram