Topeak Aero Wedge Pack Small (strap) Satteltasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche Ausstattungsmerkmale: Reflektoren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,50 €
Ø 15 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Befestigungssystem
Topeak Quick-Clip
Volumen
0,45 Liter0,65 Liter1,3 Liter1,9 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,50 €
Ø 15 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 14,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPEAK Satteltasche Aero Wedge Pack Strap Small r2-bike TOPEAK Satteltasche Aero Wedge Pack Strap Small auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 14,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
• Topeak TC2260B, Topeak Aero Keil Satteltasche klein Schwarz Bikable Topeak TC2260B, Topeak Aero Keil Satteltasche klein Schwarz 1-2 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Topeak Strap Aero Wedge Pack Small boc24 Topeak Strap Aero Wedge Pack Small 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Topeak Fahrradtasche Otto Topeak Fahrradtasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Topeak Aero Wedge Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TOPEAK Satteltasche Aero Wedge Pack Strap Small ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 14,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Topeak Strap Aero Wedge Pack Small boc24 Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Topeak TC2260B, Topeak Aero Keil Satteltasche klein Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Topeak TO5104, Topeak Aero Wedge Strap (0.66 l, Satteltasche) (TO5104) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Topeak 15000007, Topeak Aero Wedge Pack Strap Small wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Topeak 15000007, Topeak Strap Aero Wedge Pack Small Fahrrad Satteltasche we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 19,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Topeak - Aero Wedge Pack Strap Satteltasche Small schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Topeak 6340314, Topeak Aero Wedge Pack Strap Small 0,66l Satteltasche-Mehrfarbig-S, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Topeak Aero Wedge Pack Strap Satteltasche (klein) fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Topeak Fahrradtasche Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Topeak Aero Wedge Pack Small (strap) Test

3/5
★★★☆☆ Kleiner als gedacht
A. B Mai 2016

Insgesamt praktisch und gut verarbeitet, aber das Volumen ist zu klein. Es passt nur ein Schlüsselbund und eine Zigarettenschachtel hinein. Es ist ratsam, die größere Version zu wählen, um zufrieden zu sein.

2/5
★★☆☆☆ Öffnen und Schließen mühsam
Bernhard April 2016

Das Pack bietet viel Stauraum und hat ein ansprechendes Design, jedoch ist der Reißverschluss schwer zu bedienen aufgrund des fehlenden Platzes zwischen Pack und Sattel. Das An- und Abmontieren gestaltet sich ebenfalls mühsam. Trotzdem bietet es Platz für verschiedene Gegenstände wie ein Smartphone, Messer, Schlüssel und mehr. Leider war es für den Kunden aufgrund dieser Probleme nicht brauchbar.

5/5
★★★★★ Satteltasche von Topeak
Arndt C August 2015

Gute und leicht zu befestigende Satteltasche. Hat auch ausreichend Platz für einen 29er Schlauch und Multitool. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie gewünscht
Rainer August 2015

Passt zu 100% ans RR, stört nicht, klappert nicht, hat genug Raum für alle Teile die man bei längeren RR-Touren benötigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Topeak
Satteltasche
Topeak Aero Wedge
Ausstattung
Reflektoren
mit Reißverschluss
Eigenschaften
KLICKfix, Riemen
Kunstfaser
reflektierende Elemente
1200 Denier
Polyester
Maße & Gewicht
8 x 11,5 x 18 cm
9.00 cm
100 g
11.00 cm
18.00 cm
0,65 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram