Tommy Hilfiger Luke (1791121) Analoguhr

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
101,49 €
Ø 92 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,13 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
101,49 €
Ø 92 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,13 €
ab 101,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger 1791121 Luke Herrenuhr (zf006a) - Gold Kaufland Tommy Hilfiger 1791121 Luke Herrenuhr (zf006a) - Gold 5-8 Werktage 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Herren Uhr 1791121 Dress for Less Tommy Hilfiger Herren Uhr 1791121 149,64 € Versand kostenfrei Gesamt 149,64 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Herren 48mm Multifunktions-Quarz-Uhr - Armband aus... Amazon Tommy Hilfiger Herren 48mm Multifunktions-Quarz-Uhr - Armband aus... Auf Lager 155,13 € Versand kostenfrei Gesamt 155,13 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Luke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.49 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger 1791121 Luke Herrenuhr (zf006a) - Gold ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Uhr 1791121 Dress for Less Angebotsinfo 149,64 € Versand kostenfrei Gesamt 149,64 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren 48mm Multifunktions-Quarz-Uhr - Armband aus Gold-Edelstahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,13 € Versand kostenfrei Gesamt 155,13 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren 48mm Multifunktions-Quarz-Uhr - Armband aus Gold-Edelstahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,13 € Versand kostenfrei Gesamt 155,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

Tommy Hilfiger Luke (1791121) Test

5/5
★★★★★ Sehr tolle Uhr
klaudijo s November 2023

Für den Preis ist die Tommy Hilfiger Uhr einfach unschlagbar! Optisch ansprechend und passt perfekt ans Handgelenk. Ich kann sie nur weiterempfehlen - sogar als Alternative zu teureren Modellen. Günstige Uhren können genauso gut sein!.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Daniel f November 2023

Seit 2 Wochen trage ich diese Uhr und bin sehr zufrieden. Sie ist leicht zu pflegen und bequem zu tragen. Der Preis von 100 Euro mit 48% Rabatt ist angemessen. Ein Datumfenster fehlt leider, aber das ist nicht weiter schlimm.

Die Uhr muss am Anfang etwas eingetragen werden, aber danach sitzt sie perfekt. Ein gutes Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm beim Tragen
Lukas Juli 2023

Diese Uhr ist perfekt für alle Anlässe geeignet, da sie dank der richtigen Einstellung weder rutscht noch Druckstellen hinterlässt. Ihr stilvolles Design sorgt dafür, dass sie ein echter Hingucker ist. Ideal für Abendveranstaltungen oder Partys.

5/5
★★★★★ Super Armbanduhr zum super Preis
Amazon Kunde November 2022

Diese Uhr ist ein echtes Schmuckstück und fällt mit ihrem goldenen Gehäuse, der blauen Lünette und dem braunen Lederarmband sofort ins Auge! Die Zeiger auf dem weißen Ziffernblatt sind gut sichtbar. Jeder wird sich über dieses Geschenk freuen.

5/5
★★★★★ Sehr edel aussehende und funktionelle Armbanduhr
Merty Oktober 2022

Diese Armbanduhr ergänzt meinen Look perfekt und passt ideal zu meinem Anzug. Mit ihrem edlen Design und dem Durchmesser von 48mm ist sie genau das Richtige für Männer. Die Uhr zeigt zuverlässig Zeit und Datum an, ohne überflüssigen Schnickschnack. Ideal für Männer, die auf der Suche nach einem stilvollen Zeitmesser sind, der zu jedem Outfit passt.

5/5
★★★★★ Top Uhr
patryk Dezember 2019

Ich hatte Glück, diese Uhr für 100€ zu kaufen. Optisch finde ich sie sehr edel. Das Armband ist anfangs steif, aber durch Biegen wird es besser.

Man muss sie ein paar Mal tragen. Der Zeiger trifft nicht genau auf die Striche, aber für den Preis ist es top.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Multifunktion, Wochentagsanzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
22 mm
Gliederarmband
Ausstattung
Tachymeter
Eigenschaften
Kronenknopfsicherung
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
47,55 mm
Lünette
blau
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram