Tommy Hilfiger Flex Poplin Big Gingham Regular Fit (MW0MW41713) sweet blau/check Freizeithemd

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freizeithemd Farbe: blau - hellblau - weiß Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,11 €
Ø 49 €
40,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,11 €
Ø 49 €
40,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 51,11 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Herren Hemd Poplin Gingham Freizeithemd, Blau (Sweet... Amazon Tommy Hilfiger Herren Hemd Poplin Gingham Freizeithemd, Blau (Sweet... Auf Lager 51,11 € Versand kostenfrei Gesamt 51,11 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Langarmhemd FLEX POPLIN BIG GINGHAM regular fit,... Otto Tommy Hilfiger Langarmhemd FLEX POPLIN BIG GINGHAM regular fit,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Langarmhemd "FLEX POPLIN BIG GINGHAM" regular fit,... BAUR Tommy Hilfiger Langarmhemd "FLEX POPLIN BIG GINGHAM" regular fit,... 2-3 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.11 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Herren Hemd Poplin Gingham Freizeithemd, Blau (Sweet Blue/Check), M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,11 € Versand kostenfrei Gesamt 51,11 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Hemd Poplin Gingham Freizeithemd, Blau (Sweet Blue/Check), M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,11 € Versand kostenfrei Gesamt 51,11 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Langarmhemd FLEX POPLIN BIG GINGHAM regular fit, Button-down-Kragen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Langarmhemd "FLEX POPLIN BIG GINGHAM" regular fit, Button-down-Kragen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:07 Uhr.

Tommy Hilfiger Flex Poplin Big Gingham Regular Fit (MW0MW41713) sweet blau/check Test

5/5
★★★★★ Erfuellt die erwarteten Qualitaetskriterien
Markus W Dezember 2025

Ausgezeichnete Verarbeitung: mein zweites Tommy Hilfiger Hemd, das erste ist fast zehn Jahre alt und wirkt wie neu. Dieses Gefühl beim Anfassen bestätigt: Wer in hochwertige, langlebige Kleidung investiert statt Wegwerfmode, schont Umwelt und Geldbeutel – und sieht besser aus. Preis-Leistung stimmt. Zur Passform: individuell, aber für eine sportliche Figur empfinde ich sie als ideal. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität, Stil und Nachhaltigkeit legen.

5/5
★★★★★ Top
von Dirk A. Februar 2026

Schönes Hemd, sitzt gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Freizeithemd
blau, hellblau, weiß
Eigenschaften
Baumwolle
kariert
Regular Fit
mit Knöpfen
mit Button-Down-Kragen, mit Hemdkragen, mit Kentkragen, mit Under-Button-Down-Kragen
gefüttert, mit abgerundetem Saum
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram