Rusty Neal Herren Hemd weiß Business-Hemd

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd Farbe: schwarz - weiß Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 29,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rusty Neal Herren-Hemd Premium Slim Fit Langarm Stretch Kontrast Hemd... Amazon Marketplace Rusty Neal Herren-Hemd Premium Slim Fit Langarm Stretch Kontrast Hemd... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Rusty Neal Overhemd Slim Fit Weiss 4134642f-a3c2-4654-aa0a-e8be87f6ab7a Dress for Less Rusty Neal Overhemd Slim Fit Weiss 4134642f-a3c2-4654-aa0a-e8be87f6ab7a 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Rusty Neal Langarmhemd mit trendigem Farbkontrast Otto Rusty Neal Langarmhemd mit trendigem Farbkontrast lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Rusty Neal Herren-Hemd Premium Slim Fit Langarm Stretch Kontrast Hemd Business-Hemden ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Rusty Neal Overhemd Slim Fit Weiss 4134642f-a3c2-4654-aa0a-e8be87f6ab7a Dress for Less Angebotsinfo 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Rusty Neal Langarmhemd mit trendigem Farbkontrast Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Langarmhemd RUSTY NEAL, Herren, Gr. S, EURO-Größen, schwarz-weiß (weiß, schwarz), BAUR Angebotsinfo 38,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Rusty Neal Herren Hemd weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Hemden
b.g. November 2024

Ich habe zuerst ein Hemd bestellt, um die Qualität zu testen und war so zufrieden, dass ich gleich vier weitere gekauft habe. Die Qualität ist für den Preis hervorragend. Die Passform ist optimal und dank des dehnbaren Materials sind sie äußerst komfortabel. Diese Hemden sind jetzt meine bevorzugten Arbeitshemden. Absolut empfehlenswert, ich würde sie sofort erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Tolles Hemd für jeden Anlass.
Michael M Mai 2024

Die Qualität des Stoffes und die Passform des Hemdes überzeugen auf ganzer Linie. Das vielseitige Shirt eignet sich hervorragend für formelle Anlässe ebenso wie für entspannte Freizeitlooks. Der angenehme Stoff schmiegt sich angenehm an die Haut und bleibt auch nach zahlreichen Wäschen in Form und Farbe. Die präzisen Nähte zeugen von einer hervorragenden Verarbeitung.

Besonders hebt sich die zeitlose Eleganz hervor, die es ermöglicht, das Hemd sowohl mit Jeans im Casual-Stil als auch mit einer Anzughose für festliche Anlässe zu kombinieren. Es ist somit ein absolutes Must-Have für jede Garderobe. Die Passform sorgt für optimalen Komfort und Bewegungsfreiheit, ohne dass das Hemd sackig wirkt. Gesamtbewertung: Dieses Hemd bietet hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und Qualität – sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Florian H April 2023

Ich bin begeistert von meinem schwarzen Langarm-Herrenhemd! Der Stoff hat eine außergewöhnliche Qualität – es fühlt sich weich und angenehm auf der Haut an. Das Hemd passt perfekt und schmeichelt meiner Figur auf elegante Weise. Besonders schätze ich die klassischen Details wie den Knopfverschluss und die Manschettenknöpfe, die dem Hemd einen Hauch von Raffinesse verleihen.

Ich habe es zu verschiedenen Anlässen getragen und zahlreiche Komplimente erhalten. Dieses zeitlose Kleidungsstück werde ich viele Jahre tragen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf und empfehle dieses stilvolle, schwarze Langarm-Hemd jedem Mann, der nach einem eleganten Outfit sucht.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hemd
von Fabian M. April 2024

Ich habe dieses Hemd für einen besonderen Anlass gekauft und bin begeistert! Die Verarbeitung ist makellos und die Farben entsprechen genau den Bildern. Die Passform ist ideal. Nach dem Tragen habe ich bereits nach weiteren Hemden dieses Herstellers Ausschau gehalten. Vielen Dank für dieses wunderbare Hemd!.

4/5
★★★★☆ Passt gut.
Kryptonier Oktober 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Die Qualität ist top und das Bügeln fällt leicht. Die Größen fallen passend aus; wer XL trägt, kann diese Größe bedenkenlos wählen.

Das ist nicht bei allen Marken der Fall, wo man oft 2 Nummern größer bestellen muss. Ideal für unkomplizierte Einkäufe!.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Business-Hemd
schwarz, weiß
Eigenschaften
Baumwolle
unifarben
Regular Fit, Slim Fit
mit Hemdkragen, mit Kentkragen, mit Stehkragen
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram