Rusty Neal Langarmhemd und Weste türkis Business-Hemd

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd Farbe: blau - hellblau - türkis Material: Baumwolle - Polyacryl - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 59,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rusty Neal Herren-Hemd Weste Premium Slim Fit Langarm Stretch Kontrast Hemd Amazon Marketplace Rusty Neal Herren-Hemd Weste Premium Slim Fit Langarm Stretch Kontrast Hemd Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Hemd mit Weste 2-teilig Dress for Less Hemd mit Weste 2-teilig 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Rusty Neal Langarmhemd inklusive Langarmhemd und Weste Otto Rusty Neal Langarmhemd inklusive Langarmhemd und Weste lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Rusty Neal Herren-Hemd Weste Premium Slim Fit Langarm Stretch Kontrast Hemd ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Hemd mit Weste 2-teilig Dress for Less Angebotsinfo 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Rusty Neal Langarmhemd inklusive Langarmhemd und Weste Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Langarmhemd RUSTY NEAL, Herren, Gr. S, EURO-Größen, blau, 60% Baumwolle, 37% BAUR Angebotsinfo 76,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Rusty Neal Langarmhemd und Weste türkis Test

3/5
★★★☆☆ Sieht auf dem Foto schick aus und wenn es da.
von Franziska M. September 2022

Auf dem Foto sieht das Hemd elegant aus und auch in echt macht es einen tollen Eindruck. Allerdings fällt das Hemd in Größe 6XL viel zu groß aus; hier wäre 5XL die bessere Wahl. Die Weste in 6XL ist dagegen zu klein und sollte eher in 7XL gewählt werden. Mit diesen Anpassungen – Hemd kleiner und Weste größer – wäre die Passform perfekt.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht wie abgebildet
von Sylke K. März 2022

Der Artikel entsprach nicht der Darstellung. Statt des beworbenen Hemdes mit schwarzen Knöpfen und Armkanten erhielt ich ein einfaches, rein weißes Hemd. Es ist enttäuschend, nicht das zu bekommen, was man bestellt hat, insbesondere bei einem hohen Preis von 59 Euro. Qualitätskontrolle sollte verbessert werden, um die Erwartungen der Kunden zu erfüllen.

1/5
★☆☆☆☆ Weste ist 1-2 Nummern zu klein.
von einem Kunden November 2023

Die Bestellung in der "richtigen" Größe verlief enttäuschend. Das Hemd passt hervorragend, doch die Weste fällt 1-2 Größen zu klein aus. Es ist schade, dass die Artikel nicht in unterschiedlichen Größen erhältlich sind. Insgesamt unzufrieden mit der Passform!.

1/5
★☆☆☆☆ Größen stimmen nicht
von einem Kunden Oktober 2022

Die Kombination wirkt stylisch, doch. die Weste hinterlässt einen minderwertigen Eindruck. sie wurde zu groß geliefert, doch laut Etikett fällt sie mindestens drei Nummern kleiner aus. das Hemd sieht zwar ansprechend aus, allerdings habe ich es nicht mehr anprobiert, da ich alles zurückschicke.

1/5
★☆☆☆☆ Größe und Qualität ungenügend
von Marco Z. Februar 2022

Ich trage gewöhnlich Größe 49/50, also 4XL. Die Hemden in 4XL sind viel zu klein, während 6XL zwar schließt, aber als "Steh"-Hemd untragbar ist. An ein bequemes Sitzen ist nicht zu denken. Die Maßangaben sind dringend überarbeitungsbedürftig.

Meinungen 1 bis 5 von 41

Allgemeine Daten
Business-Hemd
blau, hellblau, türkis
Eigenschaften
Baumwolle, Polyacryl, Polyester
Slim Fit
mit Knöpfen
mit Kentkragen
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram