Tommy Hilfiger Dressed Up 1710383 Analoguhr

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,99 €
Ø 79 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,99 €
Ø 79 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,07 €
ab 78,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger 1710383 Schwarz - Große one size - Schwarz Kaufland Tommy Hilfiger 1710383 Schwarz - Große one size - Schwarz 2-4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Herren Uhr 1710383 Dress for Less Tommy Hilfiger Herren Uhr 1710383 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Herren mit Schwarzes... Amazon Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Herren mit Schwarzes... Auf Lager 174,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 178,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger 1710383 Schwarz - Große one size - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Uhr 1710383 Dress for Less Angebotsinfo 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Herren mit Schwarzes Edelstahlarmband Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 178,06 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Herren mit Schwarzes Edelstahlarmband Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 178,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Tommy Hilfiger Dressed Up 1710383 Test

5/5
★★★★★ Tommy Hilfiger Armbanduhr Daniel
Timo August 2020

Das Produkt hat eine ausgezeichnete Verarbeitung und funktioniert einwandfrei, jedoch war das Armband zu kurz und musste durch ein längeres aus den Niederlanden ersetzt werden.

5/5
★★★★★ Top qualität
von Sascha S. Februar 2026

Würde ich mehr als fünf Sterne vergeben können, hätte ich das getan: Diese Armbanduhr besticht durch hochwertige Verarbeitung, präzisen Lauf und elegantes Design. Ein echter Blickfang am Handgelenk, zuverlässig im Alltag und absolut empfehlenswert. Klare Kaufempfehlung — jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ İch habe die Uhr für mein Freund bestellt ...
eine Kundenbewertung Juli 2020

Die Herrenuhr, die ich als Geschenk für meinen Freund bestellte, ist fantastisch. Das Design wirkt live sogar besser als auf Fotos. Tolle Qualität und sehr schnelle Lieferung — absolut zufrieden, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Stylische Uhr
eine Kundenbewertung Januar 2020

Die Vorgabe "nicht mehr als 0 Wörter" ist widersprüchlich. Welche maximale Wortanzahl soll stattdessen gelten?.

5/5
★★★★★ Elegante Armband Uhr
eine Kundenbewertung März 2019

Mein erster Blick auf die LG-Uhr: einfach wunderschön. Ich schenkte sie meinem Bruder; mein Mann wurde sofort eifersüchtig. Top-Design, hochwertige Verarbeitung und ideal als Geschenk. Sehr empfehlenswert — nicht nur dieses Modell, sondern auch weitere Uhren der Kollektion überzeugen durch Stil und Qualität.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Ahmet T Mai 2023

Die elegante und auffällige Uhr überzeugt durch ihr zeitloses Design. Leider fehlt es der Uhr an Leuchtfunktionen, um die Zeit bei Dunkelheit ablesen zu können. Zudem war das Armband zu kurz und die zusätzlichen Glieder zur Verlängerung fehlten. Dadurch entstanden zusätzliche Kosten, die nicht eingeplant waren. Insgesamt ist die Uhr trotzdem ein schicker Begleiter im Alltag, der jedoch durch die genannten Mängel etwas teurer ausfiel als erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Multifunktion, Wochentagsanzeige
Armband
schwarz
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
9,7 mm
Edelstahl
schwarz
45,9 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram