Tommy Hilfiger Curve Steppjacke TJW BASIC HOODED DOWN JACKET EXT schwarz Damen-Steppjacke

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schwarze Steppjacke bietet einen zeitlosen Look und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Ein praktischer Stehkragen schützt den Hals vor Wind und Kälte bei wechselhaftem Wetter.
• Das hochwertige Polyester-Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften im Alltag.
• Funktionale Pattentaschen bieten sicheren Stauraum für Kleinigkeiten und unterstreichen das sportliche Design.
• Die integrierte Kapuze und der Reißverschluss sorgen für optimalen Schutz und einfaches An- und Ausziehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,95 €
Ø 138 €
113,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,92 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,95 €
Ø 138 €
113,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,92 €
ab 137,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Jeans Damen Pufferjacke Basic Hooded Down Jacket mit Kapuze, Schwarz... Amazon Tommy Jeans Damen Pufferjacke Basic Hooded Down Jacket mit Kapuze, Schwarz... Auf Lager 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
• Tommy Jeans Curve Steppjacke TJW BASIC HOODED DOWN JACKET EXT in Großen... Otto Tommy Jeans Curve Steppjacke TJW BASIC HOODED DOWN JACKET EXT in Großen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 160,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 165,87 € → zum Angebot
• Tommy Jeans Curve Steppjacke "TJW BASIC HOODED DOWN JACKET EXT" mit Kapuze in... Quelle Tommy Jeans Curve Steppjacke "TJW BASIC HOODED DOWN JACKET EXT" mit Kapuze in... 160,92 € Versand kostenfrei Gesamt 160,92 € → zum Angebot
• Tommy Jeans Curve Steppjacke "TJW BASIC HOODED DOWN JACKET EXT" mit Kapuze in... BAUR Tommy Jeans Curve Steppjacke "TJW BASIC HOODED DOWN JACKET EXT" mit Kapuze in... 2-3 Werktage 160,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,87 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Faux Faur Hooded Down-Filled Fitted Jacket (DW0DW18312)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.95 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Jeans Damen Pufferjacke Basic Hooded Down Jacket mit Kapuze, Schwarz (Black), ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
Tommy Jeans Curve Steppjacke TJW BASIC HOODED DOWN JACKET EXT in Großen Größen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 160,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 165,87 € → zum Angebot
Tommy Jeans Curve Steppjacke "TJW BASIC HOODED DOWN JACKET EXT" mit Kapuze in Großen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 160,92 € Versand kostenfrei Gesamt 160,92 € → zum Angebot
Tommy Jeans Curve Steppjacke "TJW BASIC HOODED DOWN JACKET EXT" mit Kapuze in Großen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Tommy Hilfiger Curve Steppjacke TJW BASIC HOODED DOWN JACKET EXT schwarz

Tommy Hilfiger Curve Steppjacke TJW BASIC HOODED DOWN JACKET EXT schwarz - Stilvoller Schutz für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter Für die Übergangszeit und kühle Tage. Diese elegante Damen-Steppjacke vereint modisches Design mit funktionaler Wärme. Der hochwertige Polyester-Oberstoff sorgt für Langlebigkeit und leichte Pflege, während die Steppung nicht nur optisch anspricht, sondern auch eine optimale Wärmeisolierung gewährleistet. Mit ihrem zeitlosen schwarzen Farbton lässt sich die Jacke vielseitig kombinieren und passt zu nahezu jedem Outfit.

Praktischer Komfort für jede Gelegenheit

Die Steppjacke überzeugt durch ihre durchdachten Details für maximalen Tragekomfort. Der integrierte Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte, während die abnehmbare Kapuze flexibel an wechselnde Wetterbedingungen anpassbar ist. Praktische Pattentaschen ermöglichen es Ihnen, Kleinigkeiten sicher zu verstauen und gleichzeitig Ihre Hände warm zu halten. Der hochwertige Reißverschluss garantiert ein einfaches An- und Ausziehen und unterstreicht den casual Look der Jacke.

Tommy Hilfiger Curve Steppjacke TJW BASIC HOODED DOWN JACKET EXT schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
Lucy Dezember 2024

Die Jacke überzeugt optisch mit ihrem eleganten Design. Sie sorgt dank der Daunenfüllung für optimale Wärme im Winter. Die abnehmbare Mütze fällt großzügig aus und begeistert durch ihr stylisches Kunstfell. Ideal für schicke Wintertage!.

5/5
★★★★★ schöne Jacke
von einer Kundin Oktober 2025

Die Jacke wurde für meine 13-jährige Enkeltochter bestellt und kam sofort gut an. Es ist ratsam, eine Nummer größer zu wählen! Obwohl ich den hohen Preis hinterfrage, trägt sie die Jacke mit Begeisterung im Alltag. Ein tolles Stück mit schöner Optik, das Freude bereitet!.

5/5
★★★★★ Fällt bissl kleiner aus...
von Claudia F. Januar 2025

Ich habe eine wirklich schöne Jacke zu einem tollen Preis gefunden. Sie fällt etwas kleiner aus. Ich besitze bereits eine pinke und eine grüne Jacke in L.

Dieses Mal habe ich XL gewählt, was sich als kluge Entscheidung erwiesen hat, da ich so einen dickeren Pullover darunter tragen kann. Diese Jacken sind wirklich hervorragend!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke!
von einer Kundin Dezember 2024

Die Jacke besticht durch ihre ansprechende Optik, Wärme und hohe Qualität. Allerdings fällt sie kleiner aus. Zuerst in Größe 34 bestellt, musste ich sie zurückgeben. Die Größe 36 passt hingegen perfekt.

5/5
★★★★★ Eine schöne und sehr leichte Winterjacke.
von einer Kundin September 2024

Diese Jacke erfreut sich seit Jahren großer Beliebtheit und bleibt stylish. Leider passt sie nicht optimal für Frauen mit üppiger Oberweite. Eine XXL-Option wäre ideal gewesen und hätte mir sicher gepasst. Daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke, aber die Größen!
shoppinggirl November 2024

Die Jacke in XL könnte vielleicht bei Größe 40 passen, doch die Arme sind deutlich zu eng. In XXL hingegen, ideal für Größe 48 oder 50, sind die Ärmel viel zu weit. Wo bleibt die fehlende Zwischengröße zwischen XL und XXL? Es scheint, als wäre die XL aus der regulären Kollektion und die XXL eine fälschlicherweise als solche gekennzeichnete Übergröße. Sehr enttäuschend, denn ich hätte sie gerne behalten!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
schwarz
mit Stehkragen
Casual
unifarben
Polyester
Damen-Steppjacke
Pattentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram