Ragwear Funktionsmantel 'Tinsley' navy Damen-Parka

• Der atmungsaktive Parka bietet hervorragenden Komfort bei verschiedenen Wetterbedingungen und reguliert effektiv die Körpertemperatur.
• Ausgestattet mit einer wasserdichten Oberfläche, schützt der Mantel zuverlässig vor Regen und hält trocken bei unbeständigem Wetter.
• Die winddichte Konstruktion sorgt für zusätzlichen Schutz vor kühlen Brisen und gewährleistet angenehme Wärme an windigen Tagen.
• Praktische Eingriff- und Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände und schnellen Zugriff bei Bedarf.
• Der verstellbare Kordelzug am Kragen ermöglicht eine individuelle Anpassung und verbessert den Schutz vor eindringender Kälte.
• Mit seinem casual Look und der marineblau unifarbenen Gestaltung eignet sich der Mantel für vielfältige Anlässe im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
ab 119,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ragwear Damen Softshellmantel Tinsley Shell Navy Gr. L Amazon Marketplace Ragwear Damen Softshellmantel Tinsley Shell Navy Gr. L Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Wasserdichter Softshellmantel "Tinsley Shell" Navy XS YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Wasserdichter Softshellmantel "Tinsley Shell" Navy XS Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Ragwear Softshellmantel Tinsley Shell wasser- und winddichte Damen... Otto Ragwear Softshellmantel Tinsley Shell wasser- und winddichte Damen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Ragwear Damen Softshellmantel Tinsley Shell Navy Gr. L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Wasserdichter Softshellmantel "Tinsley Shell" Navy XS YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Ragwear Softshellmantel Tinsley Shell wasser- und winddichte Damen Softshelljacke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Ragwear Funktionsmantel 'Tinsley' navy

Ragwear Funktionsmantel "Tinsley" navy – Stilvoller Schutz für jedes Wetter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für wechselhafte Tage. Dieser hochwertige Damen-Parka vereint modernes Design mit zuverlässiger Funktionalität. Atmungsaktiv und wasserdicht bietet er optimalen Komfort bei jedem Wetter. Die schicke marineblaue Farbe verleiht dem Mantel eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in Ihren Alltag integriert.

Praktische Details für maximalen Tragekomfort

Der Parka überzeugt mit durchdachten Features für Ihre Bequemlichkeit. Die verstellbare Kapuze mit Kordelzug schützt Sie zuverlässig vor Wind und Regen. Mehrere Taschen, darunter Eingriff- und Reißverschlusstaschen, bieten ausreichend Stauraum für Ihre Essentials. Der Casual-Look macht dieses Kleidungsstück zu einem vielseitigen Begleiter, der sich sowohl für den Stadtbummel als auch für Outdoor-Aktivitäten eignet.

Ragwear Funktionsmantel 'Tinsley' navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ragwear Funktionsmantel 'Tinsley' navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
blau
mit Kordelzug
Casual
unifarben
Polyester
Damen-Parka
Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen
mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram