Tom Tailor Teppich FINE (190x290 cm) rosa Handtuft-Teppich

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuft-Teppich Farbe: rosa Material: Acryl - Baumwolle - Kunststoff - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 41 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 41 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 42,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Fine Lines, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, Rauten Otto TOM TAILOR HOME Teppich Fine Lines, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, Rauten lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Fine Lines" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Rauten Quelle TOM TAILOR HOME Teppich "Fine Lines" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Rauten 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Fine Lines" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Rauten BAUR TOM TAILOR HOME Teppich "Fine Lines" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Rauten 1 Woche 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR HOME Teppich Fine Lines, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, Rauten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Fine Lines" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Rauten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Fine Lines" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Rauten BAUR Angebotsinfo 1 Woche 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Tom Tailor Vintage-Teppich Fine Line, Rosa, Textil, Raute, rechteckig, 50x80 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Tom Tailor Fine lines 256 hell rose 50 cm x 80 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 55,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Tom Tailor Teppich FINE (190x290 cm) rosa Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Teppich!
eine Kundenbewertung August 2020

Die Farbe und Musterung stimmen perfekt mit den Bildern überein. Ich habe den Artikel zweimal in Silber bestellt und es gab keinerlei Farbunterschiede. Das Material ist extrem pflegeleicht – ich kann es nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr hübscher kleiner Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2020

Das Material ist äußerst angenehm, pflegeleicht und hat eine ansprechende Optik. Allerdings ist die Farbabweichung zur Abbildung bemerkenswert; der Rotanteil ist deutlich höher, während die Darstellung mehr Violett suggeriert. Trotzdem ist das Produkt sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Super Teppich, super Qualität
eine Kundenbewertung Oktober 2019

Dieser Teppich ist ein echter Blickfang und überzeugt durch hervorragende Qualität. Er ist leicht und dünn, doch die Farbe weicht von der Abbildung ab und tendiert stark zu Beige. Daher fällt es mir schwer, ihn zurückzusenden.

5/5
★★★★★ toller Artikel, sehr dekorativ
eine Kundenbewertung Januar 2021

Schöner Teppich, Farben wie abgebildet, gerne wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rosa
Handtuft-Teppich
Eigenschaften
Acryl, Baumwolle, Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
190 cm
290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram