Tom Tailor Teppich FINE (190x290 cm) gold Handtuft-Teppich

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuft-Teppich - Hochflor-Teppich Farbe: gold Material: Acryl - Baumwolle - Kunststoff - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
37,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
37,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Fine Lines, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, Rauten Otto TOM TAILOR HOME Teppich Fine Lines, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, Rauten lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Fine Lines" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Rauten Quelle TOM TAILOR HOME Teppich "Fine Lines" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Rauten 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Fine Lines" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Rauten BAUR TOM TAILOR HOME Teppich "Fine Lines" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Rauten 1 Woche 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR HOME Teppich Fine Lines, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, Rauten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Fine Lines" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Rauten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Fine Lines" rechteckig 5 mm Höhe Flachgewebe, Rauten BAUR Angebotsinfo 1 Woche 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Tom Tailor Vintage-Teppich Fine Line, Gold, Textil, Raute, rechteckig, 50x80 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Tom Tailor Fine lines 870 gold 50 cm x 80 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 55,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Tom Tailor Teppich FINE (190x290 cm) gold Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Teppich!
von einer Kundin August 2020

Die Farbe und das Muster entsprechen genau den Fotos. Ich habe zwei Mal in Silber bestellt und keine Abweichungen festgestellt. Das Material ist pflegeleicht. Eine klare Empfehlung für dieses fantastische Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr hübscher kleiner Teppich
von einer Kundin Mai 2020

Dieses Produkt ist aus einem angenehmen und leicht zu reinigenden Material gefertigt und überzeugt mit einer tollen Optik. Allerdings gibt es eine größere optische Abweichung zur Abbildung, da der Rotanteil deutlich höher ist als erwartet. Die Abbildung zeigt hingegen mehr Violett. Trotzdem ist das Produkt insgesamt sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Super Teppich, super Qualität
von einer Kundin Oktober 2019

Der Teppich ist ein echter Blickfang mit hochwertiger Qualität. Er ist leicht und dünn, aber die Farbe weicht etwas ab und neigt mehr zum Beige als auf dem Bild. Daher fällt es mir schwer, ihn zurückzuschicken.

5/5
★★★★★ toller Artikel, sehr dekorativ
von einer Kundin Januar 2021

Schöner Teppich, Farben wie abgebildet, gerne wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
gold
Handtuft-Teppich, Hochflor-Teppich
Eigenschaften
Acryl, Baumwolle, Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
190 cm
290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram