Tom Tailor Jersey Travis Slim Chino (1044853) sky captain blue Herren-Chino

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Chino Farbe: blau Hosenlänge: lang
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
42,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
42,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 42,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Herren TTTRAVIS SLIM Chino Hose aus Piqué Jersey, blau, Uni, Gr.... TOM TAILOR TOM TAILOR Herren TTTRAVIS SLIM Chino Hose aus Piqué Jersey, blau, Uni, Gr.... 42,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Chinohose Hosen & Chino TTTRAVIS SLIM Chino Hose aus Piqué Jersey Otto TOM TAILOR Chinohose Hosen & Chino TTTRAVIS SLIM Chino Hose aus Piqué Jersey lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Tom Tailor Herren Chinohose JERSEY SLIM CHINO Slim Fit Blau 10668 29W / 32L jeans-direct Tom Tailor Herren Chinohose JERSEY SLIM CHINO Slim Fit Blau 10668 29W / 32L Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: Tom Tailor Jersey Travis Slim Chino (1044853)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
29/32
TOM TAILOR Herren TTTRAVIS SLIM Chino Hose aus Piqué Jersey, blau, Uni, Gr. 29/32 ✓ Bester Preis Größe: 29/32 TOM TAILOR Angebotsinfo 42,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Chinohose Hosen & Chino TTTRAVIS SLIM Chino Hose aus Piqué Jersey Otto TOM TAILOR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Tom Tailor Herren Chinohose JERSEY SLIM CHINO Slim Fit Blau 10668 29W / 32L jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Tom Tailor Jersey Travis Slim Chino (1044853) sky captain blue Test

5/5
★★★★★ Schick und bequem - klare Kaufempfehlung
ciaoMarko Mai 2025

Als 1,93 m großer Mensch passt mir die Hose in Größe 32/36 hervorragend. Das Material fühlt sich angenehm weich an und trägt sich ausgesprochen bequem. Die schmale Passform verleiht der Hose eine modische Optik. Auch die Innenverarbeitung wirkt sehr hochwertig. Absolut empfehlenswert – 5 von 5 Sternen! Herzlichen Dank!.

2/5
★★☆☆☆ Not a 38 waist!
David E November 2024

Ich hatte Größe 38 in drei Paaren von Tom Taylor bestellt. Zwei passen gut, doch eines fällt deutlich kleiner aus. Es ist mehrere Zoll schmaler als die anderen! Muss es leider zurückschicken.

4/5
★★★★☆ Jogginghosen look
ESES Februar 2025

Die Hose macht einen guten Eindruck und trägt sich gut, sieht aber leider 1A aus wie eine Jogginghose. Nix fürs Büro. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
Philip G Februar 2025

Die Hose trägt sich bequem und sitzt auch gut. Aber nach einem Tag sind die hinteren Schlaufen für den Gürtel aus der Hose gerissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren-Chino
blau
lang
Business, Casual, Elegant
Polyester, Viskose
Eigenschaften
normal-waist
22% Viskose, 3% Elasthan, Obermaterial: 75% Polyester
Paspeltaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram