Karl Kani Shorts 'Essential' schwarz weiß Herren-Shorts

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die zweifarbige Gestaltung in Schwarz und Weiß verleiht den Shorts einen modernen, urbanen Look für verschiedene Anlässe.
• Aus hochwertigem Polyester gefertigt, bieten die Shorts Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für den täglichen Gebrauch.
• Die Comfort Fit Passform gewährleistet optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit bei verschiedenen Aktivitäten.
• Mit einem bedruckten und gestreiften Muster setzen die Shorts einen markanten modischen Akzent im Casual-Wear-Bereich.
• Die normal-waist Leibhöhe und der Regular Fit sorgen für eine ausgewogene Silhouette, die sich vielen Körpertypen anpasst.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,49 €
Ø 30 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,49 €
Ø 30 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 30,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karl Kani Herren KM-PS011-003-06 Small Signature Essential Mesh Shorts Off... Amazon Marketplace Karl Kani Herren KM-PS011-003-06 Small Signature Essential Mesh Shorts Off... Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Karl Kani Shorts Karl Kani Herren (1-tlg) Otto Karl Kani Shorts Karl Kani Herren (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Shorts KARL KANI "Karl Kani Herren", Herren, Gr. S, US-Größen, beige (sanftes BAUR Shorts KARL KANI "Karl Kani Herren", Herren, Gr. S, US-Größen, beige (sanftes 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.49 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Karl Kani Herren KM-PS011-003-06 Small Signature Essential Mesh Shorts Off White, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Karl Kani Shorts Karl Kani Herren (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Shorts KARL KANI "Karl Kani Herren", Herren, Gr. S, US-Größen, beige (sanftes BAUR Angebotsinfo 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Testbericht Karl Kani Shorts 'Essential' schwarz weiß

Karl Kani Shorts "Essential" schwarz weiß für stilbewusste Herren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren sommerlichen Streetstyle. Diese Shorts vereinen urbane Lässigkeit mit hochwertiger Verarbeitung und bieten Ihnen maximalen Tragekomfort bei jedem Schritt. Das markante Schwarz-Weiß-Design setzt modische Akzente und lässt sich vielseitig kombinieren, ob zum lässigen T-Shirt oder zum eleganten Poloshirt.

Unvergleichlicher Tragekomfort für aktive Männer

Der Hosenschnitt wurde speziell für den modernen Mann konzipiert. Mit seiner Comfort-Fit-Passform passt sich das Kleidungsstück optimal Ihren Bewegungen an und garantiert Bewegungsfreiheit den ganzen Tag. Das leichte Polyester-Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl auf der Haut und ist besonders pflegeleicht – ideal für Männer mit einem aktiven Lebensstil.

Karl Kani Shorts 'Essential' schwarz weiß Test

5/5
★★★★★
von einer Kundin Februar 2025

Mein Sohn ist begeistert von der Karl Kani Hose, die wir bestellt haben. Die Lieferung erfolgte blitzschnell. Die Passform ist hervorragend – weder zu groß noch zu klein in Größe L.

Eine größere Größe wäre nicht nötig. Die Farbe ist klasse und die Qualität bleibt nach mehrmaligem Waschen und Tragen bestens erhalten. Ideal für modebewusste Kids!.

5/5
★★★★★ 1a
von einem Kunden Mai 2025

Passt sehr gut , jeder Zeit wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
schwarz, weiß
Comfort Fit, Loose Fit, Regular Fit
kurz
Polyester
Eigenschaften
bedruckt, gestreift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram