Urban Classics Heavy Sand Washed Sweatpants Joggers

• Die Comfort Fit Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl im Alltag.
• Hochwertige Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Jersey und Polyester gewährleistet Langlebigkeit und atmungsaktiven Tragekomfort.
• Praktische Ausstattung mit Gesäß- und Seitentaschen ermöglicht bequemes Verstauen von Kleinutensilien während des Tragens.
• Die Kordelzug-Taille erlaubt eine individuelle Anpassung des Sitzes und unterstreicht den lässigen Streetwear-Charakter der Hose.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
27,49 €
Ø 30 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
27,49 €
Ø 30 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 27,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Hose Heavy Sand Washed Sweatpants unionbeige XXL Amazon Urban Classics Herren Hose Heavy Sand Washed Sweatpants unionbeige XXL Auf Lager 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Sweathose Urban Classics Herren Heavy Stone Washed Sweatpants... Otto URBAN CLASSICS Sweathose Urban Classics Herren Heavy Stone Washed Sweatpants... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Sweathose "Urban Classics Herren Heavy Stone Washed Sweatpants" BAUR URBAN CLASSICS Sweathose "Urban Classics Herren Heavy Stone Washed Sweatpants" 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.49 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren Hose Heavy Sand Washed Sweatpants unionbeige XXL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Sweathose Urban Classics Herren Heavy Stone Washed Sweatpants (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Sweathose "Urban Classics Herren Heavy Stone Washed Sweatpants" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Urban Classics Heavy Sand Washed Sweatpants

Urban Classics Heavy Sand Washed Sweatpants für lässigen Komfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihren entspannten Alltag. Diese Jogginghose vereint modernes Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Der markante Sand-Wascheffekt verleiht dem Kleidungsstück eine einzigartige Optik, die sich nahtlos in Ihren individuellen Stil einfügt. Höchster Tragekomfort trifft hier auf zeitgemäße Ästhetik – eine Kombination, die Ihren Ansprüchen an Qualität und Stil gerecht wird.

Vielseitigkeit für jeden Anlass

Die Jogginghose überzeugt durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Ob beim entspannten Nachmittag zu Hause, beim spontanen Treffen mit Freunden oder beim lässigen Stadtbummel – dieser Begleiter macht überall eine gute Figur. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester sorgt für eine angenehme Haptik und gleichzeitig für Robustheit im Alltag. Flexibilität und Stil gehen hier Hand in Hand und machen die Hose zu einem unverzichtbaren Kleidungsstück in Ihrem Schrank.

Urban Classics Heavy Sand Washed Sweatpants Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Urban Classics Heavy Sand Washed Sweatpants? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Joggers
beige, schwarz, weiß
Comfort Fit, Loose Fit, Regular Fit, Tapered
Casual, Streetwear
Baumwolle, Jersey, Polyester, Stretch
Eigenschaften
unifarben
Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Kordelzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram