Tom Tailor Imeri black (24041) Schultertasche

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 28 cm, eine Höhe von 25 cm und eine Tiefe von 8.5 cm.
• Sie verfügt über ein Hauptfach, ein Rückfach und eine Vordertasche, alle mit Reißverschluss.
• Der Schulterriemen ist abnehmbar und verstellbar, was für hohen Tragekomfort sorgt.
• Das Material ist wasserabweisend und besteht aus Polyurethan.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
34,90 €
Ø 38 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
34,90 €
Ø 38 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 34,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Imeri Damen Umhängetasche Crossbody Bag Klein Schwarz Amazon TOM TAILOR Imeri Damen Umhängetasche Crossbody Bag Klein Schwarz Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Tom Tailor Jana Crossbag Reißverschlusstasche, Umhängetasche Damen, 27,5 x... Kaufland Tom Tailor Jana Crossbag Reißverschlusstasche, Umhängetasche Damen, 27,5 x... 2-3 Werktage 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Umhängetasche Imeri, weiches Lederimitat mit 2-tone-Effekt,... Otto TOM TAILOR Umhängetasche Imeri, weiches Lederimitat mit 2-tone-Effekt,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Umhängetasche "Imeri" weiches Lederimitat mit 2-tone-Effekt,... Quelle TOM TAILOR Umhängetasche "Imeri" weiches Lederimitat mit 2-tone-Effekt,... 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten: Tom Tailor Imeri (24041-0070)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
TOM TAILOR Imeri Damen Umhängetasche Crossbody Bag Klein Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
TOM TAILOR Imeri Damen Umhängetasche Crossbody Bag Klein Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Tom Tailor Jana Crossbag Reißverschlusstasche, Umhängetasche Damen, 27,5 x 24,5 x Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
TOM TAILOR Umhängetasche Imeri, weiches Lederimitat mit 2-tone-Effekt, Ziernähten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Damen TTIMERI S Umhängetasche mit Quasten-Detail, schwarz, Uni, Gr. Größe: one TOM TAILOR Angebotsinfo 55,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Umhängetasche "Imeri" weiches Lederimitat mit 2-tone-Effekt, Ziernähten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Umhängetasche "Imeri" weiches Lederimitat mit 2-tone-Effekt, Ziernähten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Imeri black (24041)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Tom Tailor Imeri black (24041) Schultertasche besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Hergestellt aus Lederimitat, bietet sie eine stilvolle Optik in den Farben schwarz, grau und helltaupe. Die Kombination aus diesen Farben verleiht der Tasche einen modernen und schicken Look, der zu vielen Outfits passt.

Praktische Innenausstattung für den Alltag

Mit einer Breite von 28 cm, einer Höhe von 25 cm und einer Tiefe von 8.5 cm bietet die Schultertasche ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Im Inneren finden Sie ein Handyfach, ein Reißverschlussfach und ein Steckfach, die für Ordnung und Übersicht sorgen. Der Hauptfächerverschluss und der Vordertaschenverschluss sind ebenfalls mit Reißverschlüssen ausgestattet, um Ihre Wertsachen sicher zu verwahren.

Tom Tailor Imeri black (24041) Test

5/5
★★★★★ Tolle, schicke Tasche 😍
Amazon Kunde November 2023

Ich besitze bereits diese Tasche in einer anderen Farbe, die besser für den Frühling oder Sommer geeignet ist. Ich habe mich entschlossen, sie auch in einer passenden Farbe für die aktuelle Jahreszeit zu kaufen. Mir gefällt die Tasche sehr gut, da sie nicht zu groß ist und dennoch genügend Platz für die alltäglichen Dinge wie Geldbeutel, Schlüssel, Handy und Taschentücher bietet. Sie wirkt schick und kann für jeden Anlass verwendet werden.

5/5
★★★★★ Chic
XonioX Januar 2023

Diese stylische Tasche bietet genügend Platz für alle wichtigen Dinge und sieht zudem fantastisch aus. Der verstellbare Trageriemen passt sich perfekt an jede Körpergröße an. Mit verschiedenen Fächern für Handy, Kosmetik und mehr ist sie einfach unverzichtbar. Robust, leicht und definitiv mein persönlicher Liebling. Ideal für den täglichen Gebrauch und für unterwegs.

5/5
★★★★★ Super Tasche
Ela S April 2020

Die Lieferung war rechtzeitig und die Tasche sieht großartig aus. Das Material fühlt sich angenehm und weich an. Die Größe ist ideal, nicht zu groß und nicht zu klein. Insgesamt eine lohnenswerte Investition.

5/5
★★★★★ Schicke Tasche
von Monika L. August 2023

Meine Mutter liebt diese Tasche! Viel Platz, praktische Fächer und schöne Farbe. Ein perfektes Geschenk!.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
von einer Kundin September 2022

Ich habe bereits mehrere Taschen von Tom Tailor besessen. Diese Taschen gefallen mir einfach, weil die Fächer praktisch sind und die Form ansprechend ist. Sie sind weder zu groß noch zu klein.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
von einer Kundin Juni 2022

Diese praktische Tasche ist gut organisiert und funktional. Leider gefiel mir das Außenmaterial diesmal nicht, da es eine andere Struktur hat als meine alte Tasche, die glatter war. Dennoch musste ich sie schweren Herzens zurücksenden, da sie mir nicht zusagte.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
Schultertasche
Allgemeines
Damen
Daten
28 cm
25 cm
8.5 cm
Design
schwarz
Details
1
in schicker Farbkombi
ja
Reißverschluss
Handyfach, Reißverschlussfach, Steckfach
ja
Reißverschluss
ja
abnehmbar, verstellbar
Reißverschluss
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyurethan
Optik/Stil
Snakeprint

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram