Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum (30ml) Unisex Duft

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum mit 30 ml Inhalt für intensive Duftkonzentration im kompakten Format
• Vanille Absolu in der Basisnote sorgt für sinnliche Tiefe und langanhaltende Wärme
• Unisex-Komposition aus 2023 verbindet feminine und maskuline Duftfacetten geschlechtsneutral
• Bittermandel als Kopfnote kontrastiert mit herber Frische zur süßen Basis
• Sandelholz und Tonkabohne verleihen der Vanille-Basis holzige Struktur
• Zuordnung zu Ambra und Vanille definiert den orientalisch-warmen Duftcharakter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
105,00 €
Ø 132 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
105,00 €
Ø 132 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 105,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM FORD Private Blend Vanilla Sex Bodyspray Unisex 150 ml iparfumerie TOM FORD Private Blend Vanilla Sex Bodyspray Unisex 150 ml 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 30 ml Parfumgroup Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 30 ml 1-2 Werktage 132,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 137,09 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Parfum Vanilla Sex Otto Tom Ford Eau de Parfum Vanilla Sex lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,49 € → zum Angebot
• TOM FORD Vanilla Sex Eau de Parfum 30 ml Amazon Marketplace TOM FORD Vanilla Sex Eau de Parfum 30 ml Auf Lager 156,00 € Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
TOM FORD Private Blend Vanilla Sex Bodyspray Unisex 150 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € 700,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 30 ml Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,19 € 4406,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 137,09 € → zum Angebot
Tom Ford Vanilla Sex Woda perfumowana, 30 ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 134,95 € 4498,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
TOM FORD Vanilla Sex Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 140,78 € Versand kostenfrei Gesamt 140,78 € → zum Angebot
Tom Ford Eau de Parfum Vanilla Sex Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,49 € → zum Angebot
TOM FORD Vanilla Sex Eau de Parfum 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,00 € Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
TOM FORD Private Blend Vanilla Sex Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
TOM FORD Vanilla Sex Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 220,00 € 7333,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Vanilla Sex Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 220,00 € 7333,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Testbericht Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum (30ml)

Tom Ford Vanilla Sex – sinnliche Unisex-Komposition mit Vanille-Charakter

Die 2023 erschienene Kreation vereint Vanille Absolu in der Basisnote mit warmen Holzakzenten zu einem charakterstarken Unisex Duft. Als Eau de Parfum bietet die Komposition eine intensive Duftkonzentration, die sowohl feminine als auch maskuline Facetten geschlechtsneutral interpretiert. Die Kombination aus Bittermandel in der Kopfnote und samtiger Vanille in Herz und Basis schafft einen markanten Kontrast zwischen herber Frische und süßer Wärme. Das 30-ml-Format eignet sich für Duft-Enthusiasten, die neue Nischendüfte ohne großes Volumen entdecken möchten.

Holzig-süße Duftpyramide mit Vanille-Schwerpunkt

Bittermandel eröffnet die Komposition mit herber Frische, bevor blumige Noten gemeinsam mit Vanille die Herznote prägen. In der Basis entfalten sich Sandelholz und Tonkabohne als holzige Komponenten, während Vanille und Vanille Absolu für sinnliche Tiefe sorgen. Diese Struktur verbindet gourmande Süße mit warmen Holzakzenten zu einem ausgewogenen Duftcharakter. Die Zuordnung zu den Duftfamilien Ambra und Vanille unterstreicht die orientalisch-warme Ausrichtung der Komposition.

Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Umwerfend !!!!
Prof. D November 2025

Als Geschenk erhielt ich diesen Herrenduft und bin begeistert: hochwertiges Parfum mit langanhaltender Wirkung. Zuvor zögerte ich wegen des Preises, jetzt weiß ich, dass sich die Investition lohnt. Ideal für Männer, die intensiven, langlebigen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Spitze!
Ines L Juni 2025

Stolzer Preis. Hammer Duft !! Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Vanille Absolu
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2023
Vanille, blumige Noten
30 ml
Bittermandel
Unisex Duftneuheiten 2023, Unisex Nischendüfte
Ambra, Vanille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram