TipTop Vulkanisierflüssigkeit Tube (25 g)

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsätze: Fahrrad-Reifen flicken - Fahrrad-Schlauch abdichten Inhalt: 25 g Produkttyp: Vulkanisierflüssigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,81 €
Ø 6 €
5,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,81 €
Ø 6 €
5,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,47 €
ab 5,81 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tip Top Gummilösung, TipTop, Tube, 25 g - Blau Kaufland Tip Top Gummilösung, TipTop, Tube, 25 g - Blau 5-6 Werktage 5,81 € + 4,00 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
• Tip Top Vulkanisierflüssigkeit 25 g koempf24 Tip Top Vulkanisierflüssigkeit 25 g 5 - 7 Werktage 5,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• TIP TOP Vulkanisierflüssigkeit - 25 g Tube Amazon Marketplace TIP TOP Vulkanisierflüssigkeit - 25 g Tube Auf Lager 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.81 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Tip Top Gummilösung, TipTop, Tube, 25 g - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 5,81 € + 4,00 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Tip Top Vulkanisierflüssigkeit 25 g koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 5,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
TIP TOP Vulkanisierflüssigkeit - 25 g Tube Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Gummilösung 25g Rema Tip Top 5059128 ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 11,47 € + 7,09 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

TipTop Vulkanisierflüssigkeit Tube (25 g) Test

5/5
★★★★★ Kleber, Schlauchkleber, Fahrrad flicken
UweKing September 2020

Nach nur wenigen Tagen musste ich das Fahrrad meines Sohnes reparieren. Das Produkt hat wie immer perfekt funktioniert. Ich empfehle die Größe auf jeden Fall, um großzügiger aufzutragen. Ich vertraue nur dieser Marke und wurde noch nie enttäuscht.

Mit 8 Fahrrädern in der Familie kommt es immer wieder zu einem Platten. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden Fahrradfahrer
David K Juli 2020

Dieser Fahrradreifen Kleber ist unverzichtbar für jeden Radfahrer oder Hobby-Biker. Zuverlässig und schnell in der Anwendung, damit die Fahrt schnell wieder fortgesetzt werden kann. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ tut, was es soll
Carloo März 2018

Die bewährte Vulkanisierflüssigkeit von Tiptop überzeugt durch Qualität. Selbst mit Chinaflicken hält sie problemlos. Als Viel-Radfahrer im Haushalt habe ich mich immer über die kleinen Flaschen geärgert. Mit der 25g-Tube bin ich jetzt bestens ausgestattet. Kein Billigprodukt kann mithalten, wenn es um die Reparatur von Schläuchen geht.

5/5
★★★★★ Vulkanisierflüssigkeit
Amazon Kunde Mai 2017

Die Lieferung kam pünktlich an und die Qualität der Vulkanisierflüssigkeit hat mich überzeugt. Meine Fahrradschläuche sind nun wieder dicht und einsatzbereit. Ich kann sie ohne Bedenken wieder am Fahrrad anbringen.

4/5
★★★★☆ Große Tube
Didi November 2016

Die Vulkanisierflüssigkeit ist von guter Qualität und hilft, beschädigte Reifen zu reparieren. Die 25 g Tube ist ideal für den Gebrauch zuhause, da größere Tuben mit der Zeit austrocknen können. Für unterwegs empfehle ich eher die 5 g Tube, da sie handlicher ist. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für diejenigen, die regelmäßig Reparaturen an ihren Reifen durchführen müssen.

3/5
★★★☆☆ Ablaufdatum beachten
Roman Januar 2024

Ich habe zwei Tuben dieses Klebers bestellt, um meinen Vorrat aufzufüllen. Die Qualität des Produkts ist großartig - die Flicken halten auch bei hohem Druck. Leider sind die Tuben nur bis Mitte 2025 haltbar, was mir nicht bewusst war.

Für eine längere Lagerung müsste man also mehrere Behälter kaufen. Trotz der begrenzten Haltbarkeit lohnt sich der Kauf aufgrund der Effektivität des Klebers. Perfekt für kleine Reparaturen im Alltag! Aber denken Sie daran, rechtzeitig zu verwenden, bevor der Kleber austrocknet. Holen Sie sich jetzt Ihren praktischen Reparaturhelfer für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Fahrrad-Reifen flicken, Fahrrad-Schlauch abdichten
25 g
Vulkanisierflüssigkeit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram