Time ATAC XC 10 Carbon Klickpedale

• Die Carbon-Konstruktion sorgt für ein beeindruckend niedriges Gewicht von nur 280 g, was die Gesamtleistung des Fahrrads optimiert.
• Entwickelt für den Cyclo-Cross-Einsatz, bieten diese Pedale hervorragende Stabilität und Kontrolle auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Das Time System gewährleistet eine zuverlässige und präzise Verbindung zwischen Schuh und Pedal für effiziente Kraftübertragung.
• Die Kombination aus Carbon und Stahl vereint Leichtigkeit und Haltbarkeit für langfristige Zuverlässigkeit und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,99 €
Ø 130 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,99 €
Ø 130 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
ab 128,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Time 00.6718.052.000, Time Am Pd Xc 10 Carbon Pedals Silber Black BikeInn Time 00.6718.052.000, Time Am Pd Xc 10 Carbon Pedals Silber Black siehe Shop 128,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• Time 00.6718.052.000, Time ATAC XC 10 (00.6718.052.000) Schwarz Galaxus Time 00.6718.052.000, Time ATAC XC 10 (00.6718.052.000) Schwarz 4-5 Werktage 145,78 € Versand kostenfrei Gesamt 145,78 € → zum Angebot
• Time 00.6718.052.000, Time Atac XC 10 Klickpedale-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay Time 00.6718.052.000, Time Atac XC 10 Klickpedale-Schwarz-One Size, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Time 00.6718.052.000, Time Am Pd Xc 10 Carbon Pedals Silber Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 128,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Time 00.6718.052.000, Time ATAC XC 10 (00.6718.052.000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 145,78 € Versand kostenfrei Gesamt 145,78 € → zum Angebot
Time 00.6718.052.000, Time Atac XC 10 Klickpedale-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht Time ATAC XC 10 Carbon

Time ATAC XC 10 Carbon für maximale Leistung auf dem Trail

Entdecken Sie die Präzision und Kontrolle, die Sie für anspruchsvolle Cyclo-Cross-Rennen benötigen. Diese hochwertigen Klickpedale überzeugen durch ihr ultraleichtes Design und bieten Ihnen den entscheidenden Vorteil im Wettkampf. Mit einem Gewicht von nur 280 Gramm pro Paar ermöglichen diese Pedale eine optimale Kraftübertragung bei minimaler Belastung. Erleben Sie eine neue Dimension der Performance, die Ihre Fahrtechnik auf ein neues Level hebt.

Überragende Stabilität für jedes Gelände

Die robusten Klickpedale meistern selbst die härtesten Strecken mit Leichtigkeit. Dank der bewährten ATAC-Technologie profitieren Sie von einem zuverlässigen Ein- und Ausstieg, der Ihnen in kritischen Situationen wertvolle Sekunden verschafft. Die großzügige Aufstandsfläche sorgt für eine hervorragende Kraftverteilung und reduziert Druckstellen effektiv. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, das Ihnen die nötige Zuversicht für technisch anspruchsvolle Passagen verleiht.

Time ATAC XC 10 Carbon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Time ATAC XC 10 Carbon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Cyclo-Cross
schwarz
280 g
Time System
Carbon, Stahl
Klickpedale
Time Atac

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram