Timberland Field Trekker Mid wheat Trekkingschuhe
- Der Schuh verfügt über ein Schnellschnürsystem und eine Fersenspange für zusätzlichen Halt.
- Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Kunstleder, Leder und Nubuk.
- Die Ortholite Einlegesohle und die EVA-Zwischensohle bieten hervorragenden Komfort und Dämpfung.
- Die profilierte Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
-
Günstigster Preis
TIMBERLAND Field Trekker Boots Herren in wheat nubuck, Größe 42 - gelb
1-3 Werktage
91,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 96,49 €
→ zum Angebot
-
TIMBERLAND Herren Freizeitschuhe Field Trekker Mid Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
-
Timberland 0A1ZQH 231 TB Field_Trekker_Mid Herren Stiefelette wheat/black - S...
sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit
149,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,90 €
→ zum Angebot
-
Timberland FIELD TREKKERMID LACE UP SNEAKER Schnürboots Winterschuhe,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Timberland Field Trekker Mid wheat: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Timberland Field Trekker Mid wheat ist ein vielseitiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Komfort und Halt auf jedem Terrain. Die Kombination aus braunem, beigem und gelbem Nubukleder verleiht dem Schuh nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Das Obermaterial des Schuhs besteht aus einer Mischung von Kunstleder, Leder und Nubuk, was für eine hervorragende Strapazierfähigkeit sorgt. Das Innenfutter und Innenmaterial aus Textil bieten ein angenehmes Tragegefühl, während die profilierten Gummisohlen für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen sorgen. Die EVA-Zwischensohle und die Ortholite Einlegesohle garantieren zusätzlichen Komfort und Dämpfung bei langen Wanderungen.
Timberland Field Trekker Mid wheat Test
Mein Mann ist begeistert von diesen Boots! Letztes Jahr hatte er bereits Timberland-Stiefel. Sie sind angenehm leicht und halten seine Füße warm, selbst während eines langen Büroarbeitstags. Optisch machen sie ebenfalls einen tollen Eindruck.
Übrigens trägt er normalerweise Größe 9,5, hier benötigte er jedoch Größe 10. Perfekte Wahl für stylebewusste und gemütliche Tage!.
Diese Boots sind echt cool und super bequem. Perfekt für den Winter und kalte Tage. Die Qualität ist top! Ich trage normalerweise Größe 42, aber in 43 passen sie perfekt.
Die Lieferung von Otto war schnell 👌. Ideal für Herbst und Regentage.
Mein Mann liebt diese warmen und schicken Schuhe, die ich ihm geschenkt habe. Eine Nummer größer hätte jedoch besser gepasst. Trotzdem ist er begeistert von ihnen. Ideal für kalte Tage!.
Die Timberland Schuhe sind unglaublich bequem und perfekt für trübe Tage auf dem Spielplatz. Kein Ausrutschen, selbst auf matschigem Untergrund! Obwohl ich bisher vom Preis abgeschreckt wurde, bereue ich es jetzt, nicht früher zugegriffen zu haben. Ich schwankte zwischen den Größen 44 und 44 1/2, aber 44 1/2 passt mir perfekt. Ein wirklich lohnender Kauf!.
Dieser modische Wanderschuh macht einen hochwertigen Eindruck, jedoch passte er leider nicht in meiner üblichen Größe. Trotz einiger Kleberückstände auf dem Material wäre er aufgrund des supergünstigen Sale-Preises eine gute Wahl. Insgesamt ein guter Schuh mit stylischem Look.
Der Schuh eignet sich nicht für den Winter oder kalte Tage, da er sehr eng ist und die Füße dennoch kalt bleiben. Er ist eher als Übergangsschuh zu verwenden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen