Thule Subterra 2 Backpack 27L vetiver gray Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
119,95 €
Ø 115 €
89,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
119,95 €
Ø 115 €
89,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 119,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Subterra 2 Rucksack 27 L Vetiver gray, 27 Amazon Marketplace Thule Subterra 2 Rucksack 27 L Vetiver gray, 27 Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Thule Subterra 2 BP 27L - Vetiver Gray vetivergrau (1001930-3205029) Ski-Outdoor Thule Subterra 2 BP 27L - Vetiver Gray vetivergrau (1001930-3205029) Lieferzeit 6-8 Werktage 123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 123,75 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Backpack 27L Otto Thule Rucksack Backpack 27L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
• Thule - Subterra 2 27L Vetiver Gray - Rucksack , 27 l Taschenkaufhaus Thule - Subterra 2 27L Vetiver Gray - Rucksack , 27 l 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Thule Subterra 2 Backpack 27L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Thule Subterra 2 Rucksack 27 L Vetiver gray, 27 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 BP 27L - Vetiver Gray vetivergrau (1001930-3205029) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 123,75 € → zum Angebot
Thule Rucksack Backpack 27L Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Thule - Subterra 2 27L Vetiver Gray - Rucksack , 27 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Thule Subterra 2 Backpack 27L vetiver gray Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Snoozle Juli 2025

Ausgezeichnete Qualität! Mein MacBook Pro 16 passt perfekt in die hintere Tasche. In der vorderen Tasche ist genug Platz für mein iPad oder mein 2-in-1 Dell Latitude Detachable. Ideal für alle, die viel unterwegs sind und ihre Geräte sicher transportieren möchten.

5/5
★★★★★ Mein neuer daily Driver
Lukas R März 2024

Ich unternehme regelmäßig Wochenendausflüge, sei es für einen Städtetrip oder ein Interrail-Wochenende. Mein neuer Rucksack ist jetzt mein treuer Begleiter. Nach sechs Monaten Nutzung kann ich sagen, dass er äußerst robust ist und weder Nähte noch Reißverschlüsse nach kurzer Zeit versagen. Absolut empfehlenswert für Reisende!.

5/5
★★★★★ Super Rucksack für Business und als persönliches Gepäckstück im Flieger
Lu März 2023

Kompakter Arbeits- und Reiserucksack: Sehr guter Begleiter für Beruf und Handgepäck. Sauber verpackt, geruchsneutral und robust verarbeitet, bietet er Platz für Laptop, Kopfhörer, Trinkflasche, Netzteil, Sonnenbrille und Snacks, ohne dick aufzutragen. Maße 48 x 30 x 18 cm – praktisch für Ryanair, Lufthansa, Condor, Japan Airlines und American Airlines. Material wirkt wasserabweisend (leichter Regen getestet).

Nicht geeignet für größere Einkäufe oder sperrige Lebensmittel; eher ein schlanker Business-/Reiserucksack als Einkaufstasche. Insgesamt klare Kaufempfehlung und 5/5 Sternen von Nutzerseite — ideal für Pendler und Vielreisende, die ein kompaktes, sicheres Handgepäck-Rucksack-Modell suchen.

5/5
★★★★★ Der Rucksack ist das Geld wert! 💰
Johnnes A Januar 2023

Sehr robuster Laptop-Rucksack mit hochwertigen Reißverschlüssen und diebstahlsicheren Rückentaschen – ideal zum Schutz meines Laptops. Negativ: vergleichsweise hoher Preis und wenige Farboptionen. Insgesamt überzeugt die Qualität; klare Kaufempfehlung – würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Großes Hauptfach und gut tragbar
Thomas M September 2020

Ich habe diesen Rucksack nach gründlichen Youtube-Vergleichstests ausgewählt. Wichtig waren mir folgende Kriterien: mindestens 30, besser 34 Liter Volumen, ein schlichtes Design ohne störende Bänder und Außentaschen, ein Fach für ein großes iPad, hohe Stabilität für bis zu 20 kg Traglast und weitgehende Wasserfestigkeit, um auch bei starkem Regen gut geschützt zu sein. Nach mehreren Wochen Nutzung kann ich sagen, dass der Rucksack meine Erwartungen erfüllt.

Die Kombination aus geräumigem Hauptfach und geringem Platzbedarf sowie dem stabilen, bequemen Rückenteil macht ihn zum perfekten Begleiter. Zudem sieht er ansprechend aus, fernab von unattraktiven Trekking- oder Marsch-Rucksäcken. Ein klarer Empfehlung für alle, die Funktionalität und Stil suchen!.

4/5
★★★★☆ Die Qualität des Rucksacks ist ausgezeichnet.
TetianaTetiana Februar 2025

Erster Eindruck – ich bin sehr zufrieden. Der Rucksack ist sauber verarbeitet und das Material wirkt robust, die Form bleibt stabil. Nach einem Jahr Nutzung habe ich jedoch einen gravierenden Nachteil festgestellt: Bei Nässe entsteht ein Fleck an der Stelle des Markenlogos.

Zuerst dachte ich, ich hätte etwas verschüttet, doch nach Wiederholungen wurde klar, dass der Kleber des Logos bei Regen zu fleckigen Ausbreitungen führt. Das bedeutet, dass ich ständig mit einem unschönen Fleck unterwegs bin, da es hier häufig regnet und es unpraktisch ist, den Rucksack jedes Mal zu reinigen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
grau
Thule Subterra
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon, Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
34 cm
0,95 kg
48 cm
Einheitsgröße
22 cm
27 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram