Thule EnRoute Backpack 23L pale yellow Outdoor-Rucksack

• Wasserabweisende Nylon-Konstruktion schützt vor Nässe im Alltag
• Gepolstertes Laptopfach plus Tabletfach sichern Technik getrennt
• Organizer mit Stiftehalter und Schlüsselhalter ordnet Kleinteile
• Ergonomische Schultergurte mit Polsterung entlasten bei längerem Tragen
• Brustgurt stabilisiert die Last beim Bewegen
• Brillenfach verhindert Kratzer an Gläsern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,70 €
Ø 83 €
81,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,96 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,70 €
Ø 83 €
81,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,96 €
ab 82,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule EnRoute 23L Rucksack, erhöhte Laptoptasche für 15,6 Zoll Laptop, 10,5... Amazon Thule EnRoute 23L Rucksack, erhöhte Laptoptasche für 15,6 Zoll Laptop, 10,5... Auf Lager 82,70 € Versand kostenfrei Gesamt 82,70 € → zum Angebot
• Thule EnRoute 23L Daypack 47 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena Thule EnRoute 23L Daypack 47 cm Laptopfach gelb 1-2 Werktage 82,70 € Versand kostenfrei Gesamt 82,70 € → zum Angebot
• Thule Enroute Backpack 23L pale yellow (3205505-3205505) Ski-Outdoor Thule Enroute Backpack 23L pale yellow (3205505-3205505) Lieferzeit 6-8 Werktage 86,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Backpack 23L Otto Thule Rucksack Backpack 23L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
Varianten: Thule EnRoute Backpack 23L
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.7 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Thule EnRoute 23L Rucksack, erhöhte Laptoptasche für 15,6 Zoll Laptop, 10,5 Zoll ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,70 € Versand kostenfrei Gesamt 82,70 € → zum Angebot
Thule EnRoute 23L Rucksack, erhöhte Laptoptasche für 15,6 Zoll Laptop, 10,5 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,70 € Versand kostenfrei Gesamt 82,70 € → zum Angebot
Thule EnRoute 23L Daypack 47 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,70 € Versand kostenfrei Gesamt 82,70 € → zum Angebot
Thule Enroute Backpack 23L pale yellow (3205505-3205505) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 86,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
Thule Rucksack Backpack 23L Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
Case Logic THULE ENROUTE BACKPACK 23L - PA 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Thule EnRoute Backpack 23L pale yellow

Thule EnRoute Backpack 23L pale yellow – robuster Begleiter mit Wetterbeständigkeit

Das Nylongewebe dieses Outdoor-Rucksacks verbindet Strapazierfähigkeit mit wasserabweisenden Eigenschaften. Die wasserabweisende Ausrüstung schützt den Inhalt vor leichtem Regen und Spritzwasser, sodass Dokumente und Technik auf dem Weg zur Arbeit oder bei spontanen Regenschauern trocken bleiben. Das bluesign-Siegel bestätigt schadstoffreduzierte Herstellung nach strengen Umweltstandards, während die EOCA-Zertifizierung für nachhaltige Outdoor-Praktiken steht. Die Kunstfaser zeigt sich unempfindlich gegenüber Schmutz und lässt sich unkompliziert reinigen, was den Rucksack zum zuverlässigen Partner für tägliche Pendelstrecken in urbaner Umgebung macht.

Organisation für Technik und Alltag ohne Suchaufwand

Das gepolsterte Laptopfach nimmt moderne Notebooks sicher auf, während das separate Tabletfach zusätzliche Geräte schützt. Diese Trennung verhindert Kratzer zwischen den Geräten. Das Brillenfach bewahrt Sonnenbrillen vor Kratzern, das Handyfach ermöglicht schnellen Zugriff auf das Smartphone. Der integrierte Organizer hält mit Stiftehalter und Schlüsselhalter Kleinteile griffbereit, sodass das Suchen nach dem Hausschlüssel in der prall gefüllten Tasche entfällt. Die beiden Hauptfächer nehmen A4-Formate auf und bieten Raum für Ordner oder Sportsachen. Netzfächer und Reißverschlussfächer an verschiedenen Positionen schaffen weitere Ordnungsebenen für Kabel, Portemonnaie oder Energieriegel. Das Modell ordnet sich damit im mittleren Segment ein und eignet sich für Nutzer, die täglichen Zugriff auf mehrere Geräte brauchen.

Thule EnRoute Backpack 23L pale yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule EnRoute Backpack 23L pale yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
Thule EnRoute
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Nylon
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
29 cm
0,8 kg
47 cm
Einheitsgröße
24 cm
23 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram